У нового кроссовера Haval H6 будет купеобразная версия

В китайской гамме компании Haval уже есть кроссовер H6 Coupe, изначально созданный на базе первого поколения «шестерки» и впоследствии серьезно обновленный в стиле второй генерации. Дорестайлинговые машины даже поставляли в Россию, хотя продать удалось только около 140 экземпляров. Однако «купеобразие» этой модели сводится лишь к немного заниженной крыше и высокой подоконной линии. А вот Coupe на базе модели H6 третьего поколения будет совсем другим.

Судя по снимкам, которые опубликовал китайский сертификационный орган, новый Haval H6 Coupe имеет кузова типа лифтбек с сильно наклоненным задним стеклом. При этом высота машины — те же 1730 мм, что и у исходной модели, да и занижать крышу над задним рядом сидений дизайнеры не решились. Так что сбоку такой кроссовер будет скорее напоминать традиционный седан «на цыпочках».

Силовые агрегаты у версии Coupe будут такие же, как у базовой модели. Это бензиновые турбочетверки 1.5 (169 л.с.) и 2.0 (221 л.с.), совмещенные с семиступенчатым преселективным «роботом». Привод — передний или полный (с муфтой на задней оси).

Полноценная премьера купеобразного кроссовера состоится в ближайшие месяцы. При этом пока непонятно, как Haval будет разводить на рынке новый кроссовер H6 Coupe с известной нам моделью Haval F7x.

Источник

Вам будет интересно  Geely Coolray обрел черную спецверсию Nero в России
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: