Уникальный универсал Bentley Arnage продают в несколько раз дешевле себестоимости

В настоящий момент на немецком портале Mobile.de продается уникальный в своем роде универсал Bentley Arnage. С завода это был «обычный» представительский седан 2003 года выпуска.

Автомобиль купил некий итальянский промышленник, который использовал его для поездок между своим жильем в Монте-Карло и горнолыжными курортами в швейцарских Альпах.

Универсал Bentley Arnage 2003

Интересно, что спустя некоторое время первый владелец «загорелся» идеей сделать машину более комфортной, а именно конвертировать ее в полноценный универсал. Работа над проектом была доверена американскому ателье Genaddi Design, специалисты которого и превратили исходный седан в «сарай».

Одним лишь изменением формы кузова автомобиля дело не ограничилось, и тюнеры также украсили борта новоиспеченного универсала деревянными накладками. Плюс с их подачи модификация обзавелась системой полного привода с компонентами от Cadillac Escalade.

► Подпишитесь на наш канал в Телеграм

Любопытно, что после этого машина вернулась в Европу, но владелец оказался недоволен оформлением ее интерьера. Исправлять ошибки взялись специалисты итальянского ателье Pininfarina. Они изменили отделку салона, а задний диван снабдили функцией складывания.

Продавец рапортует, что суммарно на переделку машины было потрачено около миллиона долларов (60,4 млн рублей по нынешнему курсу), при этом в последующие годы она регулярно обслуживалась у официальных дилеров в Мюнхене и Санкт-Морице.

На данный момент уникальный универсал на базе Бентли Арниж имеет пробег 39 000 км, а продают его куда дешевле себестоимости — за 129 000 евро (почти 8,0 млн руб).

Универсал Bentley Arnage 2003

Универсал Bentley Arnage 2003

Универсал Bentley Arnage 2003

Универсал Bentley Arnage 2003

Универсал Bentley Arnage 2003

Источник

Вам будет интересно  Как сделать «плавающую» кабину на обычном КАМАЗе
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: