Установка газобаллонного оборудования в Москве — ГБО под метан и пропан

Установка газобаллонного оборудования в Москве — ГБО под метан и пропан

Пожалуйста, сообщите сервису, что вы звоните с сайта www.omvlgbo.ru.

phone

Пожалуйста, сообщите сервису, что вы звоните с сайта www.omvlgbo.ru.

phone

Пожалуйста, сообщите сервису, что вы звоните с сайта www.omvlgbo.ru.

phone

Пожалуйста, сообщите сервису, что вы звоните с сайта www.omvlgbo.ru.

phone

Пожалуйста, сообщите сервису, что вы звоните с сайта www.omvlgbo.ru.

phone

Пожалуйста, сообщите сервису, что вы звоните с сайта www.omvlgbo.ru.

phone

Пожалуйста, сообщите сервису, что вы звоните с сайта www.omvlgbo.ru.

С помощью газобаллонного оборудования (ГБО) автомобиль может использовать в качестве топлива метан или пропан. Сниженные, относительно бензина или дизеля, цены на газ, позволяют экономить. Переоборудование автомобиля на ГБО окупается в среднем в течение 5 – 6 месяцев. Пропан, как правило, устанавливают на легковые авто, а метан— на газели, автобусы или спецтехнику. Но в последнее время независимо от типа транспорта автовладельцы предпочитают метан, ведь он стоит практически в 3 раза дешевле бензина. Для установки ГБО в условиях московского климата оптимально подходят системы OMVL DREAM и SAVER.

Где в Москве установить ГБО с гарантией

В Москве установка ГБО с гарантией возможна в дилерских центрах «OMVL». Более 40 лет итальянская компания выпускает оборудование люкс-класса. Она сотрудничает с крупными автопроизводителями и постоянно расширяет дилерскую сеть. Только в России насчитывается более 200 авторизованных дилеров.

Преимущества автомобильного газового оборудования

Установка ГБО дает много преимуществ. Главное из которых, – это, конечно, экономия. Кроме того, при использовании газового топлива увеличивается срок службы и улучшается работа двигателя. Также можно ездить дольше без дозаправки, переключаясь между разными видами топлива автоматически или вручную. Система автоматически перестраивается на бензин, если в баке заканчивается газ.

6 главных причин установить комплект ГБО:

  1. Экономичность. Цена пропана и метана ниже, чем у бензина или дизеля. Чем чаще используется автомобиль, тем скорее заметна экономия.
  2. Долговечность двигателя. Высокое октановое число газа (100–110) способствует снижению нагрузки на газораспределительный механизм и шатунно-поршневую группу мотора. Двигатель работает эластичнее, а срок его службы увеличивается в 1,5–2 раза.
  3. Экологичность. В пропане очень мало примесей, в метане же их нет совсем. Поэтому в выхлопах такого топлива содержится на 30-50% меньше вредных веществ.
  4. Безопасность. Защитные механизмы в баллоне исключают утечку и перегрев. Неисправное оборудование использовать не получится, так как в случае поломки встроенная система самодиагностики блокирует работу системы.
  5. Автономность. Установка комплекта ГБО не исключает использование дополнительного топлива. Вы можете использовать в качестве топлива газ и при необходимости переключаться обратно на бензин.

Калькулятор окупаемости ГБО

Онлайн-калькулятор окупаемости ГБО поможет увидеть, какой будет выгода от переоборудования лично для вас. Переход на газ оправдан, если вы ездите больше 1 часа в день или если двигатель расходует много топлива. Чтобы рассчитать примерный срок окупаемости, введите в калькулятор такие данные:

  • используемый бензин;
  • расход топлива на 100 км;
  • пробег в километрах за год.

Газобаллонное оборудование для автомобилей производства «OMVL» даёт целый ряд преимуществ:

  • Совместимость с любым транспортом. Можно установить ГБО на газель, тягач, автобус – любой транспорт, включая спецтехнику и легковые авто. Для современных двигателей оптимально подойдут серии NEW DREAM и SAVER.
  • Надёжная работа механизмов. Запатентованная технология производства оборудования «OMVL» позволяет достигать ресурса работы некоторых механизмов в 300 000 километров.
  • Оборудование премиум-класса. Компания «OMVL» входит в ТОП 5 производителей ГБО. Около 65 % всей продукции поставляется на заводы Citroen, Volkswagen, Peugeot, Hyundai, УАЗ, Toyota, FAW, ГАЗ.
  • Оптимально для местного климата. Более 400 тысяч водителей в России уже установили ГБО «OMVL».
  • Официальная гарантия. Гарантийный срок на компоненты системы от производителя составляет 3 года.
  • 100% контроль готовой продукции. Двойной контроль качества оборудования на производстве, а также при поступлении на склад снижает риск получения брака практически к нулю.
  • Постоянная техподдержка. Специалисты отдела технической поддержки компании «OMVL» всегда готовы ответить на вопросы клиентов и дилеров.
  • Сертификация по стандартам ISO 9001. Вся продукция сертифицирована по высоким европейским стандартам.
Вам будет интересно  Газобаллонное оборудование в автомобиле: описание и особенности применения

Установка и регистрация ГБО «OMVL» в Москве доступна в дилерских центрах. Конечно, можно купить комплект ГБО и самостоятельно его установить на авто. Но производители информируют о том, что такой подход, как минимум, может привести к утечке топлива, некорректной работе газобаллонного оборудования, а также пониженной динамике двигателя, плюс официальная гарантия аннулируется.

Основные преимущества сотрудничества с авторизованными дилерскими автосервисами «OMVL»:

  • Гарантия от производителя. При установке ГБО в авторизованном сервисе предоставляется гарантия от производителя на оборудование 3 года.
  • Качественная установка. Все центры, которые представлены на сайте, прошли проверку специалистами компании «OMVL». Поэтому качество услуг соответствует высокому уровню бренда.
  • Квалифицированная помощь. Установкой ГБО занимаются мастера с большим опытом работы. Также они регулярно проходят курсы повышения квалификации.
  • Подлинная продукция. Вся дилерская сеть сотрудничают с поставщиком газобаллонного оборудования напрямую, поэтому авторизованные автосервисы не устанавливают подделок.

Из чего состоит система ГБО и как работает

Бывает ГБО 1, 2, 3, 4, 5 и 6 поколения. Сейчас наиболее востребован комплект ГБО 4. Газовая система устроена несколько проще, чем бензиновая. ГБО состоит из таких компонентов, как:

ГБО состоит из таких компонентов, как:

  • Газовый баллон. Метан хранится в стальных баллонах или композитных, а пропан — только в стальных. Баллоны ГБО для метана бывают цилиндрической формы, а для пропана – цилиндрическими и тороидальными.
  • Редуктор ГБО. Приводит давление в рабочее состояние, необходимое на выходе, независимо от режима работы двигателя, внутренней и внешней температуры, а также давления в баллоне.
  • Электронный блок управления (ЭБУ). Контролирует работу газобаллонной системы в целом.
  • Форсунки ГБО. Поставляют топливо в цилиндры равномерными и регулярными порциями. Инжекторы «OMVL» GEMINI обеспечивают минимальное время открытия — 1,7 мс и минимальное время закрытия — 0,9 мс. Они устанавливаются в разных положениях, но наклон рейки инжекторов не должен превышать 80°.
  • Выносное заправочное устройство (ВЗУ). Адаптер, который позволяет заправлять баллон на заправочных станциях АГЗС и АГНКС.
  • Мультиклапан/ баллонный вентиль. Исключает утечку и перегрев топлива при любых условиях эксплуатации. Для пропана используется мультиклапан, а для метана — баллонный вентиль.
  • Фильтр ГБО. Очищает газ от мелких и крупных примесей (бывает грубой и тонкой очистки). Качественное топливо улучшает работу двигателя и продляет срок её службы.

ГБО для авто — пропан или метан, что выбрать?

Установив газовое оборудование на автомобиль, в качестве топлива можно выбрать как пропан, так и метан. На выбор влияет тип транспорта, частота поездок, количество заправок (АГЗС, АГНКС). Но первое, на что обращают внимание при установке ГБО — цена топлива. Поэтому сейчас, независимо от типа транспорта, большим спросом пользуется метан. Его стоимость не подвержена резким колебаниям – метан стоит практически в 3 раза дешевле бензина.

ГБО метан: преимущества и недостатки

Метан — компримированный природный газ (КПГ). Его чистый состав объясняется естественным происхождением. Так как КПГ имеет газовое состояние, он измеряется в кубометрах, а давление в баллоне достигает 200–250 атмосфер. Из-за экологичности и низкой стоимости ГБО под метан устанавливают всё чаще.

  • экономный расход
  • низкая стоимость
  • быстрая окупаемость
  • стабильность цен на топливо
  • небольшое количество заправок (АГНКС)

ГБО пропан: преимущества и недостатки

Пропан — сжиженный нефтяной газ (СНГ). Добывается путём переработки нефтепродуктов, поэтому содержит немного примесей, но всё же во много раз экологичней и чище, чем бензин. Сжиженный нефтяной газ имеет невысокое давление (10–16 атмосфер). На ГБО под пропан переоборудуют, как правило, легковой и частный транспорт.

  • недорогая установка
  • лёгкий компактный баллон
  • большое количество заправок
  • топливо дороже метана
Вам будет интересно  Выбор лучшего дизельного мотора для легкового автомобиля

Стоимость установки ГБО на авто в Москве

Стоимость установки ГБО «OMVL» в Москве зависит от особенностей транспорта и выбранного топлива. Цена комплекта газобаллонного оборудования под метан начинается с 60 000 рублей, под пропан – от 20 500 рублей. На стоимость также влияет:

  1. Тип газа. ГБО под метан дороже, но оно быстрее окупается.
  2. Объём баллона. Под метан понадобится баллон большего объёма, чем под пропан, что отразится на цене.
  3. Комплектация. Комплектация ГБО во многом зависит от особенностей транспорта. Например, ЭБУ может быть с OBD-коррекцией или без неё. С ней система будет экономнее расходовать топливо.

Сервис установки ГБО в Москве можно выбрать на сайте, где доступна информация об установочных сервисах: телефон, адрес и график работы. Вы можете прослушать аудио-отзывы реальных людей (на сайте более 5 000 отзывов). В целом авторизованные дилеры «OMVL» предлагают:

  • установка в кредит;
  • установка ГБО метан;
  • установка ГБО пропан;
  • регистрация изменений в ГИБДД;
  • гарантия на оборудование 3 года;
  • участие в партнерских программах «Газпром газомоторное топливо».

Фото автомобилей с ГБО оборудованием

Профессиональная установка ГБО даёт гарантию качества. Получите общее представление о ходе процедуры с помощью фотографий. Ниже представлены фото работ дилерских центров «OMVL» с примерами установки ГБО разные модели и марки авто.

Установка ГБО в Москве

Постоянное изменение цен на нефть и бензин, а также множество других факторов привели к тому, что автомобилисты все чаще предпочитают использовать в своих машинах газобаллонное оборудование. При этом большинство водителей не знают всех особенностей использования такого оборудования, что породило множество мифов касательно того, что эта процедура может сократить технические характеристики транспортного средства или даже привести к еще более серьезным последствиям.

На практике же, если устанавливать газобаллонное оборудование у квалифицированных мастеров, имеющих многолетний использования и монтажа таких устройств, это не повлечет за собой никаких негативных последствий. Профессионалы выполняют все процедуры в полном соответствии с нормами безопасности и гарантируют высокое качество выполненной работы.

В чем преимущества использования ГБО

Среди ключевых преимуществ, которыми отличается установка ГБО на автомобиль, можно выделить следующее:

  • Экономичность. Это причина, по которой преимущественное большинство автомобилистов отдает предпочтение газобаллонному оборудованию. Именно за счет значительной экономии средств водитель может окупить модернизацию своего автомобиля уже в первый год эксплуатации.
  • Экологичность. Процесс сгорания газа внутри двигателя характеризуется гораздо меньшим объемом выделяемых вредных веществ в сравнении с другими видами горючего.
  • Увеличение эксплуатационного ресурса двигателя. Газ представляет собой более «щадящее» топливо для привода, равномерно заполняя весь его объем и медленно сгорая. Благодаря этому минимизируется нагрузка, которая создается во время езды на ключевые элементы мотора.

Это только краткий перечень преимуществ, благодаря которым установка газобаллонного оборудования с каждым годом становится все более распространенной. Используя газ в качестве топлива, вы увеличиваете время хода без заправки, так как можете пользоваться сразу несколькими видами топлива. Помимо этого, установленные системы легко обслуживать, а сами они могут прослужить долгие годы.

Если в автомобиль устанавливается современное ГБО от передовых компаний-производителей, владелец транспортного средства может быть уверенным в высоком качестве этого оборудования и использовании в нем только самых современных технологий, обеспечивающих оптимальный расход топлива и безопасную эксплуатацию.

Почему лучше обратиться к нам

Мы предлагаем вам услуги профессиональных мастеров, имеющих за плечами более 10 лет опыта установки газа на различные автомобили. Мы являемся официальным сотрудником большинства передовых производителей, что позволяет нам гарантировать неизменно высокое качество проводимых работ.

Наши специалисты готовы работать с любыми типами моторов, включая инжекторные и карбюраторные. Они регулярно проходят курсы повышения квалификации и совершенствуют свои умения, благодаря чему все наши клиенты остаются довольными выполненной работой.

Вам будет интересно  Пропали на пропане: перевести автомобиль на газ стало сложнее

Когда лучше устанавливать ГБО

Часто водители задумываются над тем, насколько в принципе выгодно устанавливать газобаллонное оборудование и как быстро можно будет окупить его монтаж. Нельзя однозначно сказать, за сколько вы сможете полностью окупить установку, так как это зависит от целого ряда факторов, главным из которых является частота использования автомобиля. Чем чаще вы перемещаетесь на своей машине, тем быстрее сможете компенсировать себе расходы на установку, а если же эксплуатация транспортного средства связана с рабочими обязанностями, здесь даже нечего раздумывать. Именно поэтому ГБО используется практически всеми дальнобойщиками, водителями микроавтобусов и такси.

При этом, даже если вы не являетесь водителем, который часто преодолевает большие расстояния, установка ГБО, рано или поздно, окупит себя, а значительную экономию вы заметите уже через 2-3 заправки.

Как выполняется установка ГБО

Наша компания готова выполнить все работы по установке газобаллонного оборудования в кратчайшие сроки. Установка ГБО 4 поколения выполняется в течение 12 часов. Вам достаточно пригнать авто в наш центр, после чего отправиться по своим делам. Если вы привезете нам свою машину утром, к вечеру мы уже вернем ее вам со всеми модификациями.

Мы даем гарантию того, что все выполненные работы будут максимально качественными. Если у вас возникнут какие-то вопросы касательно установки и дальнейшего использования газобаллонного оборудования, наши мастера с удовольствием проконсультируют вас. Мы готовы устанавливать устройства от самых разных производителей, но при этом рекомендуем каждому клиенту пользоваться только устройствами от проверенных производителей.

Перед тем, как приступить к монтажу оборудования, мастер выполняет предварительную диагностику транспортного средства, и в частности, проверяет двигатель на предмет наличия в нем каких-либо дефектов. Это делается для того, чтобы исключить ухудшение работы мотора или авто в целом после установки ГБО.

установка гбо

Если диагностика показала положительный результат, начинается непосредственно установка и настройка газовой установки, которая выполняется следующим образом:

  1. Устанавливается редуктор.
  2. Автомобиль оснащается форсунками и фильтрами ГБО.
  3. Выполняется подключение и изоляция проводки.
  4. Устанавливается баллон. Если монтаж осуществляется в легковой автомобиль, в большинстве случаев его размещают сзади на месте запасного колеса, но при желании клиента или наличии каких-то особенностей транспортного средства могут использоваться и другие варианты установки.
  5. Монтируется дополнительное оборудование.
  6. Выполняется финишная настройка системы для дальнейшей эксплуатации.

Все установочные работы проводятся в полном соответствии с технологическими картами, указанными производителями ГБО. Монтаж изделий осуществляется максимально аккуратно, чтобы не испортить внешний вид транспортного средства и не нарушить работу самого оборудования. На протяжении многих лет практики мы скопили огромный опыт оснащения разных автомобилей, начиная от простых легковых и заканчивая крупнотоннажным транспортом, монтаж оборудования в который требует соблюдения целого ряда тонкостей. Благодаря этому вы можете быть уверенными в том, что мы выполним все работы качественно и гарантируем вам надежное использование ГБО на долгие годы.

Обслуживание и ремонт ГБО в Москве

Нашими специалистами выполняется полный комплекс ремонтных работ, направленных на восстановление газобаллонного оборудования, а именно:

  • диагностика;
  • замена или ремонт любых элементов, включая шланги, редукторы и прочие;
  • профессиональная настройка используемой системы;
  • ремонт проводки;
  • и многое другое.

Также вы можете обратиться к нашим специалистам при необходимости прохождения технического обслуживания. Мы проведем тщательную проверку работоспособности системы, очистим фильтры, а также выполним техническое освидетельствование.

Ключевым преимуществом нашей организации является адекватная ценовая политика, а также профессиональный подход к любым работам. Мы индивидуально подходим к каждому автомобилю и стараемся подобрать лучшее решение возникшей проблемы. Помимо этого, наши клиенты могут воспользоваться различными скидками и приятными бонусами.

ВЫБОР ГБО ДЛЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ?

Вы можете положиться на многолетний опыт наших специалистов, которые устанавливали и тестировали устройства практически от всех брендов, независимо от их стоимости и технических характеристик. Это позволяет нам подбирать самое удачное решение с учетом личных предпочтений и финансовых возможностей каждого клиента, а также устанавливать оборудование с учетом особенностей транспортного средства заказчика. Мы сотрудничаем только с известными брендами, качество продукции которых проверено временем.

Тщательно изучив современный рынок газобаллонного оборудования, мы выбрали несколько брендов, которые стабильно выпускают высококачественную продукцию, отличающуюся использованием лучших комплектующих и соединительных элементов, что в комбинации с правильной установкой нашими специалистами позволяет исключить любые протечки в процессе эксплуатации.

Вы можете доверить нашим специалистам установку ГБО и гарантированно получить качественную диагностику и установку систем, выполненную на самом высоком уровне.

Источник https://omvlgbo.ru/services/moscow-region/moscow/

Источник https://gbo-moskva.ru/

Источник

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: