В ателье Callaway поколдовали над пикапом Silverado: до сотни едет быстрее Камаро

Ателье Callaway представило доработанный вариант пикапа Chevrolet Silverado под названием «Signature Edition». Данная модификация имеет двухрядную кабину и снаружи обращает на себя внимание карбоновой решеткой радиатора с табличкой «Callaway» и новыми колесами.

К слову, последние клиент может выбрать самостоятельно: это могут быть как 20-дюймовые девятиспицевые, так и 22-дюймовые десятиспицевые диски. Салон доработанного грузовичка получил алюминиевые накладки на порогах и такие же педали. Для отделки интерьера тюнеры использовали алькантару. Последней здесь обшит даже руль, на котором имеется логотип мастерской.

Callaway Signature Edition

С завода Шевроле Сильверадо оснащен 6,2-литровым атмосферным двигателем GM V8 мощностью 420 л.с. и 623 Нм, однако американским тюнерам удалось повысить отдачу агрегата до 602 сил и 759 Нм крутящего момента.

Для этого в компании установили на пикап нагнетатель TVS R650 и новый интеркулер. Плюс автомобиль получил более производительную впускную и выпускную системы, а также измененные настройки электронного блока управления двигателем.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

В результате модификации Callaway Signature Edition по силам ускоряться с 0-60 миль/ч (96 км/ч) за 4,3 секунды (- 1,1), что быстрее заводской версии купе Камаро с мотором V6. Дрэговую дистанцию в четверть мили такой пикап проезжает за 12,5 сек (- 1,4), успевая развить скорость вплоть до 182 километров в час (+ 21).

Тюнеры отмечают, что основой для модификации могут послужить следующие полноприводные версии Silverado: Trail Boss, RST, LTZ и High Country. Стоимость доработок при этом не афишируется.

Callaway Signature Edition

Callaway Signature Edition

Callaway Signature Edition

Источник

Вам будет интересно  Гусеничный вездеход на базе Mitsubishi Pajero Sport продают за 1,1 млн рублей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: