В Ferrari определились с кандидатами в гоночную академию

В Ferrari определились с кандидатами в гоночную академию

В Ferrari завершили отбор кандидатов в свою гоночную академию, и на следующей неделе шесть молодых гонщиков примут участие в финальном туре этого процесса.

Им от 14 до 18 лет, и по итогам соревнований, которые пройдут в Маранелло и Фьорано с 24 по 28 октября, будет отобран наиболее перспективный кандидат, кто и станет новым слушателем Гоночной академии Ferrari.

Вот шестёрка финалистов: финн Туукка Тапонен, вице-чемпион мира по картингу в классе OK; Рашид Аль-Даэри, юный картингист из Объединённых Арабских Эмиратов; австралийцы Джек Битон и Джанмарко Прадель, выступающие на родине как в картинге, так и в Формуле 4; Эммо Фиттипальди-младший, который уже готовится к дебюту в Ф3, и мексиканец Джесс Карраскуэдо, гонщик Ф4.

24 октября все они соберутся в Маранелло на базе Ferrari, где им предстоит пройти ряд специальных тестов, в ходе которых будет проверяться уровень их подготовки, как физической, так и психологической, а на заводском испытательном треке во Фьорано они померяются силами за рулём машин Формулы 4.

Под конец инженеры Ferrari устроят им экзамен по технической подготовке, и в итоге будет назван тот, кто окажется сильнейшим, и в следующем году он начнёт обучение в гоночной академии.

Марко Матасса, руководитель Гоночной академии Ferrari: «Мировой финал, завершающий процесс отбора в академию, очень важен для нас. Вместе с нашими партнёрами мы выбрали шестерых парней, представляющих пять разных стран, расположенных на четырёх континентах планеты.

Критериями были исключительно талант, мастерство и спортивный потенциал, вне зависимости от финансовых возможностей. Особенно приятно, что после почти трёх лет ожидания, связанных с пандемией, мы наконец-то создали давно задуманную структуру для отбора кандидатов».

Вам будет интересно  В McLaren продлили контракт с Феликсом Розенквистом

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: