В Формуле 3 дебютирует новая команда

В Формуле 3 дебютирует новая команда

Организаторы Формулы 3 назвали десять команд, которые будут выступать в молодёжной серии с 2022-го по 2024 год включительно. По сравнению с прошлым сезоном среди участников одна замена – немецкую HWA Racelab заменит Van Amersfoort Racing из Нидерландов.

Каждая команда выставит на старт по три машины, поэтому, как и в предыдущие годы, на старт Формулы 3 продолжат выходить тридцать гонщиков.

Бруно Мишель, руководитель серии: «В следующем трёхлетнем цикле мы продолжим сотрудничество с девятью нынешними командами. Они работают с нами много лет, доказав свою ценность, опыт и профессионализм.

Я приветствую Van Amersfoort Racing в списке участников. Благодаря успеху в других гоночных сериях они прекрасно дополнят нашу серию. Я уверен, что они быстро адаптируются к требованиям и вызовам чемпионата.

Я хочу поблагодарить HWA Racelab за их выступления в Формуле 3 в трёх предыдущих сезонах, во время которых они одержали четыре победы и завоевали десять подиумов».

Участники Формулы 3 в сезонах 2022-2024

Команда Страна
ART Grand Prix Франция
Campos Racing Испания
Carlin Великобритания
Charouz Racing System Чехия
Hitech Grand Prix Великобритания
Jenzer Motorsport Швейцария
MP Motorsport Нидерланды
Prema Racing Италия
Trident Италия
Van Amersfoort Racing Нидерланды

Источник

Вам будет интересно  Гонки на Жигулях: убраться, выжить, победить (видео)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: