В Формуле Е подтвердили даты первых этапов

В Формуле Е подтвердили даты первых этапов

В октябре прошлого года в Формуле Е представили расписание первых этапов сезона 2021 года, которое включало две гонки в Чили в январе и две в Саудовской Аравии в феврале. Однако сложная эпидемиологическая ситуация в Сантьяго вынудила организаторов перенести этап, и теперь сезон стартует гонками 26 и 27 февраля в Эд-Диръия.

Сегодня в Формуле Е опубликовали календарь на первые восемь этапов. После гонок в Саудовской Аравии чемпионат вернётся в Европу – 10 апреля пройдёт гонка по улицам Рима, а 24 апреля впервые в истории Формулы Е этап пройдёт на стационарной трассе. Гонка запланирована на автодроме имени Рикардо Тормо в Валенсии. 8 мая пройдёт городская гонка в Монако.

Шестой этап сезона Формулы Е намечен на 22 мая в Марракеше, а затем две гонки пройдут в Сантьяго – 5 и 6 июня.

Теперь названные даты должен утвердить Всемирный совет, но это простая формальность. Расписание следующих этапов будет опубликовано в начале весны, однако уже известно об отказе от проведения гонки в Париже. Этапы в Санье и Сеуле пока значатся как отложенные.

Календарь Формулы Е на 2021 год

Дата Страна Город
26 февраля Саудовская Аравия Эд-Диръия
27 февраля Саудовская Аравия Эд-Диръия
10 апреля Италия Рим
24 апреля Испания Валенсия
8 мая Монако Монако
22 мая Марокко Марракеш
5 июня Чили Сантьяго
6 июня Чили Сантьяго

Источник

Вам будет интересно  Жак Вильнёв собирается выступить в Daytona 500
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: