В Госдуме предлагают объявить штрафную амнистию для автомобилистов

В Госдуме предлагают объявить штрафную амнистию для автомобилистов

Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев предложил всем фракциям Госдумы поддержать предложение ЛДПР провести амнистию для автомобилистов по штрафам, исключая штрафы за нетрезвое вождение.

Необходимо облегчить жизнь гражданам, россиян надо поддержать на фоне санкций Запада. ЛДПР подготовила проект административной амнистии по правонарушениям в области дорожного движения​​​.

Речь идет о гл. 12 КОАП, то есть о нарушениях, которые не представляют большой общественной опасности, отметил Сухарев в интервью РИА Новости. Под амнистию не попадут водители, которые сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или отказались от медицинского освидетельствования.

Россияне попали в тяжелую экономическую ситуацию во время пандемии коронавируса, и обстановка ухудшается из-за санкций Запада.

"Теперь против России ведут экономическую войну и, подчеркну, не партнеры, а враги. Гражданам необходимо прокормить себя и семьи, поскольку цены выросли. Государство делает все для облегчения положения… Если брать по стране, суммы огромные ушли на штрафы. Многие нарушили правила неосознанно…", – заключил Сухарев.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  ГАЗ объявил цены на "Соболь NN"
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: