В Крыму пять машин столкнулись у стелы «Ялта»

В Крыму пять машин столкнулись у стелы "Ялта"

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым

В Крыму в районе смотровой площадки со стелой "Ялта" произошло массовое ДТП с пятью автомобилями, которое, к счастью, обошлось без жертв. Два человека госпитализированы в больницу. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по РК.

На популярном у туристов месте для фотографирования в аварию попали BMW, ВАЗ-2104, VolksWagen Passat, Daewoo Lanos и Mitsubishi Outlander.

— По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель ВАЗ-2104 не выбрал безопасную дистанцию и врезался во впереди идущий автомобиль, — рассказали "РГ" в УГИБДД по РК. — Далее другой автомобиль вылетел на "встречку", из-за чего произошло массовое столкновение.

Две из четырех полос движения оказались полностью заблокированными для проезда. А одна из иномарок вылетела к стеле "Ялта", с которой открывается панорамный вид на город-курорт и где так любят делать селфи туристы.

На место ЧП были направлены пожарная машина, экипаж ГИБДД и две бригады скорой медицинской помощи. Спасателям МЧС пришлось смывать с проезжей части разлившееся топливо и с помощью гидравлического оборудования деблокировать одного пострадавшего из "четверки".

— Всего в ДТП пострадали два человека, — уточнили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС. — Пострадавшие доставлены в Ялтинскую городскую больницу.

В Крыму пять машин столкнулись у стелы "Ялта" Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Республике Крым

Вам будет интересно  Слабачки»: рейтинг самых маломощных автомобилей за всю историю мирового автопрома. Часть 2
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: