В новой Москве построят дорогу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе

В новой Москве построят дорогу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссеСтроительство дороги «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» завершат в 2026 г., заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Трасса "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе", которая станет дублером южной и юго-западной части МКАД на территории новой Москвы, готова почти на две трети. Полностью завершить ее строительство планируется в 2026 г.", – отметил Бочкарев.

Три участка автодороги – от Киевского до Калужского шоссе, от Калужского шоссе до ТПУ "Столбово", от Боровского до Киевского шоссе – уже готовы, а еще два участка находятся на этапе строительства.

"Начали строить последний участок магистрали от улицы Поляны до Варшавского шоссе. Этот 14-километровый отрезок станет сложнейшим на трассе", – уточнил Бочкарев.

В этом году в новой Москве построят более 30 км дорог, в том числе дорогу "Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево", дорогу-дублер Боровского шоссе в районе поселения Внуковское, а также дорожные сети в Троицке и поселении Мосрентген.

В новой Москве строят дороги, метро и развивают железнодорожную сеть. В этом году введут в строй две станции метро, шесть станций Московских центральных диаметров и построят 32 км дорог.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Geely Coolray получил новую версию Link
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: