В продаже компактный пикап на базе старенького Renault 5 1987 года

Какие только любопытные модификации не встретишь на онлайн-площадках. Так, в настоящий момент на eBay продается пикап с однорядной кабиной на базе Renault 5 образца 1987 года.

С завода это был трехдверный хэтчбек, но некоторое время назад его превратили в уникальный ют, который в настоящий момент находится в британском Тонтоне.

Пикап Renault 5 1987

В процессе тюнинга исходный автомобиль лишился второго ряда и получил закрытую грузовую площадку. А еще на него установили широкофюзеляжный обвес с воздухозаборником на капоте (в стиле среднемоторного R5 Turbo).

Кузов машины был оклеен темно-серым винилом и получил ряд стилизованных «под карбон» компонентов. У авто также желтые затонированные фары и 17-дюймовые легкосплавные колеса Speedline белого цвета, позаимствованные от Renault Clio Williams.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

В салоне установлена пара кресел-ковшей фирмы Recaro, а передняя панель обтянута алькантарой. В наличии также руль Momo и аудиосистема Pioneer.

Что касается грузовой площадки, то она у такого пикапа обита тканью, но не особо практичная. Внутри места немного, особенно с учетом размещенных здесь сабвуфера и специальной поперечины, призванной усилить жесткость кузова.

Пикап Renault 5 1987

Подвергся ли доработкам двигатель модели — не уточняется, а вот ее подвеска определенно была занижена. Пробег у авто солидный — свыше 183 000 км, но за последние десять лет на нем проехали не более 5 000 км.

У необычного Рено 5 было девять владельцев, и нынешний хозяин готов расстаться с машиной за 8 000 фунтов стерлингов (580 000 рублей по нынешнему курсу).

Пикап Renault 5 1987

Пикап Renault 5 1987

Пикап Renault 5 1987

Источник

Вам будет интересно  Банки ждут денег: льготное автокредитование в России замедлилось
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: