В продаже сразу две модели Boldmen CR4 на базе BMW Z4: ценник превышает ₽30 млн

В середине 2021 года компания Boldmen, основанная Харальдом Касом (Harald Käs), Михаэлем Касом (Michael Käs) и Фридхельмом Висманном (Friedhelm Wiesmann), представила родстер CR4, построенный на базе BMW Z4 (E89).

Тираж данной модели составил 30 экземпляров, а теперь сразу две такие машины появились в продаже на вторичке, причем ценник откровенно «кусается».

Boldmen CR4

Заметим, что визуально родстер CR4 достаточно сильно отличается от обычного Z4, хотя и имеет такую же форму кузова. В частности, ему положена измененная «мордашка» с иной решеткой радиатора и оригинальной окантовкой фар, причем эти компоненты здесь выполнены из карбона.

Что касается выставленных на продажу машин, то одна из них сейчас находится в немецком автосалоне «Sportive Leipzig». Это пятый по счету экземпляр модели в серии.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Автомобиль имеет темно-синюю окраску кузова и отделанный кремовой кожей салон. Продают его за 215 140 евро (31,1 млн рублей по нынешнему курсу), то есть почти в три раза дороже донорского BMW Z4.

Второй экземпляр продается на портале Mobile.de. Это шестой автомобиль в серии. Снаружи он примечателен полностью черной окраской кузова и комплектом серебристых колес.

Boldmen CR4

В свою очередь интерьер машины отделан черной кожей с броскими вставками красного цвета. Выручить за такую двухдверку хотят уже €207 210 (около 30,0 млн руб).

Оба появившихся на вторичке экземпляра Boldmen CR4 построены на базе BMW Z4 M40i, а значит имеют 3,0-литровую рядную «турбошестерку». На доноре производительность последней составляет 335 л.с., но на модификации ее отдача доведена до 402 сил, за счет чего с 0-100 км/ч двухдверка ускоряется за 3,9 сек.

Boldmen CR4

Boldmen CR4

Boldmen CR4

Источник

Вам будет интересно  Стенд для ремонта двигателя своими руками чертежи размеры
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: