Veloqx Fangio: в разработке стильный гиперкар на базе Ferrari F12

На фотографиях запечатлен гиперкар Veloqx Fangio, который был построен на базе Ferrari F12 специалистами британской гоночной команды Team Veloqx. Такая двухдверка является проектом Сэма Ли (Sam Li), большого поклонника автомобилей итальянской марки.

Свое название двухдверка получила как в честь создавшей ее команды Team Veloqx, так и аргентинского гонщика Хуана Мануэля Фанхио (Juan Manuel Fangio), выступавшего в 1950-ых гг.

Veloqx Fangio

Снаружи представленный гиперкар радикально отличается от донорского Феррари Ф12. У него оригинальный кузов с узкими полосками фар и необычной выпускной системой. Последняя здесь имеет четыре сгруппированных по центру кормы патрубка и со стороны напоминает ракетные сопла.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Автомобиль примечателен также огромным антикрылом в форме полумесяца и гигантским задним диффузором с многочисленными вертикальными плавничками. А вот его салон почти такой же как на доноре.

Специалисты Veloqx пока не озвучили каких-либо технических характеристик машины. Судя по всему, в движение двухдверку приводит стандартный 6,3-литровый атмосферник V12.

Veloqx Fangio

На стандартном F12 Berlinetta данный агрегат выдает 740 л.с., а на более продвинутом варианте TDF — 780 сил. Не исключено, что на гиперкаре от Veloqx отдача мотора еще выше.

Заметим, что Сэм Ли планирует вывести Veloqx Fangio на трек к 2025 году. Плюс будет выпущена и дорожная версия гиперкара (естественно, небольшим тиражом). К слову, у разработчиков на руках уже имеется функциональный прототип, который на днях был протестирован на трассе в Абу-Даби.

Veloqx Fangio

Veloqx Fangio

Источник

Вам будет интересно  Bugatti Chiron получил лимитированное исполнение в честь дочери Этторе Бугатти
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: