Видео: Жуткая авария в Дайтоне, но гонщик не пострадал

Видео: Жуткая авария в Дайтоне, но гонщик не пострадал

На последнем круге вчерашней гонки серии NASCAR Xfinity, второго дивизиона самого популярного американского чемпионата, произошла весьма впечатляющая авария, которая, к счастью, закончилась без особых последствий для здоровья её участников.

Майэтт Снайдер, гонщик команды Jordan Anderson Racing, начинал этот круг в середине очень плотной группы лидеров, но перед третьим поворотом овального автодрома в Дайтоне его толкнул сзади один из соперников, после чего его Chevrolet повело вправо, где на огромной скорости неслись другие машины. В этой ситуации избежать новых столкновений было невозможно: машина с номером 31 взлетела в воздух, перевернулась и в полёте зацепила ограждение трассы.

Удар был такой силы, что от неё оторвало двигатель. Всего в инциденте так или иначе участвовало девять машин.

«Это было жутко, подобных полных переворотов мне ещё не доводилось совершать, – прокомментировал после аварии Снайдер, отделавшийся лишь ушибом левой ноги. – Вообще-то я ещё никогда не переворачивался на гоночной машине. Даже подумать страшно. Но Дайтона – подходящее место для подобных аварий. Я уже видел, что машина полностью разбита. Когда я вылез из неё, то заметил, что мотора нет. Похоже, что от машины мало что осталось. Только на свалку.

Мне очень повезло, что в целом я в порядке. Рад, что команда построила такую безопасную машину. Я очень хотел финишировать в первой пятёрке, мы были близки к этому. Но таковы гонки…»

К месту аварии сразу подъехали спасатели, но гонщик выбрался из машины практически самостоятельно и был доставлен в медицинский центр трассы. Поскольку нога всё-таки ушиблена, Снайдер сказал, что надо будет оценить её состояние, однако выразил надежду, что сможет выйти на старт уже на следующей неделе.

Вам будет интересно  Формула 2: Рой Ниссани лидирует во второй день тестов

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: