Владелец Lamborghini Aventador SV не заплатил налоги и остался без машины

6 марта 2021 года полицейские острова Уайт, что на юге Англии, остановили суперкар Lamborghini Aventador SV. В ходе проверки документов оказалось, что владелец дорогой итальянской двухдверки не платил дорожные налоги с августа две тысячи двадцатого.

В результат, сотрудники полиции отстранили незадачливого автомобилиста от управления машиной, а сам суперкар увезли на штрафстоянку на эвакуаторе.

Lamborghini Aventador SV

Заметим, что в Англии владельцы машин с высоким уровнем выбросов CO2 в атмосферу платят повышенный налог. Самые «грязные» из них облагаются налогом в 2 175 фунтов стерлингов (224 000 рублей по нынешнему курсу) в первый год эксплуатации, а за каждый последующий — в £150 (15 400 руб).

Плюс местные владельцы машин стоимостью более £40 000 (4,1 млн руб) должны заплатить отдельный налог. В случае с данным Ламборгини Авентадор SV это еще дополнительные £325 (33 400 руб).

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Получается, что остановленный на дорогах острова Уайт автомобилист лишился своей дорогой машины из-за того, что не заплатил налогов на сумму 475 фунтов (48 900 руб). К слову, в Великобритании подержанные Авентадоры стоят от £200 000 до 350 000 (от 20,5 до 36,0 млн руб), так что деньги у владельца уж точно имеются.

Чтобы вернуть суперкар со штрафстоянки, «экономному» автомобилисту придется сперва избавиться от задолженности, а также заплатить денежный штраф.

Lamborghini Aventador SV

Источник

Вам будет интересно  Переодетый Audi Q7 или чистокровный Lamborghini? Про характер и возможности Urus | Наши тесты
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: