Владелец редкого McLaren F1 GTR случайно заправил свой суперкар дизелем

В распоряжении французского автогонщика, бизнесмена, коллекционера и участника чемпионатов мира по гонкам на выносливость Франсуа Перродо находится очень редкий и дорогой McLaren F1 GTR.

Естественно, мужчина крайне бережно обращается с этой машиной, но недавно он допустил нелепую и грубую ошибку, случайно заправив британский суперкар дизельным топливом.

McLaren F1 GTR

Француз вспоминает, что ехал на своем Макларене в компании друзей, управлявших Ferrari 488 Pista и Porsche Carrera GT. В какой-то момент все они решили заправиться и дружно свернули на заправку BP Ultimate.

Франсуа Перродо о чем-то задумался и вместо бензина заполнил бак своего суперкара дизельным топливом. Он вспоминает, что поначалу даже не заметил ошибки, так как заправочный пистолет был похож на те, что обычно используются для заправки высокооктановым бензином.

► Подпишитесь на наш канал в Telegram

Естественно, на дизеле F1 GTR ехать не захотел, причем когда авто не завелся, то владелец даже не сразу понял, что именно произошло. Осознав ошибку, мужчина был вынужден прервать поездку с друзьями и вызвать эвакуатор. Теперь его машину ожидает полная промывка топливной системы.

Заметим, что Перродо — человек вовсе не глупый. Более того, он является владельцем нефтяной компании Perenco, поэтому разницу между бензином и дизелем понимает прекрасно.

McLaren F1 GTR

McLaren F1 GTR

McLaren F1 GTR

McLaren F1 GTR

Источник

Вам будет интересно  IndyCar: Росси подписал контракт с Arrow McLaren SP
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: