Возоблены госпрограммы льготного автокредитования и лизинга

Возоблены госпрограммы льготного автокредитования и лизинга

Госпрограммы льготного автокредитования и лизинга возобновили свое действие с первых дней 2021 года.

Российские банки и лизинговые компании, такие как Фольксваген Банк Рус, Сетелем Банк, Совкомбанк, Банк ВТБ, Газпромбанк Лизинг, РН Банк, Лизинговая компания "КАМАЗ", ВТБ Лизинг, Сбербанк Лизинг, Контрол лизинг, Русфинанс Банк и Европлан, заявили о готовности обеспечить выполнение льготного автокредитования с начала 2021 года, следует из сообщения пресс-службы Минпромторга России.

Планируется, что, как и ранее, скидки по автокредитам составят от 10 до 25%. Как и прежде продолжат свое действие программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" на реализацию которых выделено в 2021 году 8,87 млрд. рублей.

На покупку авто в кредит могут получить скидку в 10% российские семьи, которые воспитывают одного и более несовершеннолетнего ребенка, а также россияне, которые приобретают автомобиль впервые. Стоит отметить, что на территории Дальнего Востока действуют особые условия программ, по которым размер скидки составляет 25%

В 2021 году по условиям программы льготные автокредиты можно получить для покупки автомобилей, выпущенных с 1 декабря 2020 года, максимальная стоимость не должна превышать 1,5 млн. Рублей, а первоначальный взнос должен составить 10% от цены авто.

Льготное автокредитование распространяется на весь модельный ряд LADA и УАЗ, а также Kia Rio; Hyundai Creta и Solaris, Renault Logan, Sandero, Duster, Kaptur и Arkana.

В госпрограммах льготного лизинга участвуют УАЗ "Пикап", "Профи", модели 3303, 3741, 3909, 3962, 2206, LADA Largus фургон, ГАЗ "Соболь", "ГАЗель Бизнес", "ГАЗель Next", "ГАЗон», «Садко", Ford Transit и автомобили и шасси "КАМАЗ".

Программы льготного автокредитования и лизинга в России продлено до 2023 года. На льготное автокретование выделено порядка 8,87 млрд. рублей, а на программу льготного лизинга – 3,84 млрд. рублей.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Седан BAIC U5 Plus: в России от 1.700.000 руб.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: