Все краски мира: названы самые популярные автоцвета 2021 года

Все краски мира: названы самые популярные автоцвета 2021 года

В США выяснили, автомобили какого цвета пользуются наибольшей популярностью. В компании Axalta Coating Systems, занимающейся поставками автомобильных красок, пришли к выводу, что несмотря на небольшое снижение спроса, наибольшей популярностью пользуется белый цвет.

Кроме того, завоевывает рынок серая краска, сравнявшись по популярности с черной, а в Европе она даже обошла белую.

По данным исследования, в белый цвет выкрашены 35 процентов всех новых автомобилей.

По 19 процентов поделили черные и серые машины, причем количество последних выросло на четыре процента по сравнению с 2020 годом.

Серебристая и синяя краски – на четвертом и пятом местах с результатом девять и восемь процентов соответственно, за ними следуют красные (пять процентов), коричневые/бежевые (три процента), зеленые и желтые (по одному проценту) тона. Остальные набрали менее одного процента.

Белый цвет пользовался наибольшим спросом в 2017 году, когда в него были выкрашены 39 процентов всех новых автомобилей. В этом году он лишился трех процентов, а на крупнейшем авторынке мира – Китае – сразу семи.

Европа – единственный регион, где преобладают серые новые автомобили с показателем 27 процентов. Серебристые машины популярны в Южной Америке (23 процента), а черные – в Европе (22 процента) в люксовом сегменте. Красные – чаще всего выезжали на дороги в Северной Америки, захватив восемь процентов рынка.

В России замечен трехпроцентный рост интереса к синим и голубыми машинам и такое же снижение спроса на серебристые. Белые и серые цвета стали популярнее на один процент, а черный и красный россияне выбирали на один и два процента реже соответственно.

Какие цвета автомобилей предпочитают россияне читайте здесь.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Таможенникам разрешат тормозить автомобили
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: