W Series: Эбби Итон не примет участие в гонке из-за травмы

W Series: Эбби Итон не примет участие в гонке из-за травмы

По ходу субботней гонки W Series в Остине мы видели, как машина Эбби Итон остановилась на обочине трассы, и британка сошла с дистанции. Сегодня организаторы женской серии сообщили, что она не сможет выйти на старт финальной гонки сезона из-за полученной накануне травмы.

«Эбби Итон не сможет принять участие в финальной гонке сезона, поскольку вчера получила компрессионный перелом 4-го позвонка.

В настоящее время Эбби проходит лечение в госпитале «Делл Сетон» в Остине, она пребывает в хорошем расположении духа, и все в W Series желают ей скорейшего выздоровления», – говорится в заявлении, распространённом пресс-службой женского чемпионата.

Поскольку Итон не попадала в аварии, остаётся предположить, что её машину как-то неудачно тряхнуло на кочках Circuit of the Americas, на которые не первый год жалуются и гонщики Формулы 1, и мотогонщики, выступающие в MotoGP, а теперь серьёзную травму получила участница W Series.

По итогам первой гонки американского этапа Эбби Итон занимает 13-е место в личном зачёте женской серии.

Также сообщается, что на старт не может выйти Марта Гарсия, у которой тоже некие проблемы со здоровьем. Она должна была стартовать в сегодняшней гонке с 4-й позиции, и теперь Элис Пауэлл, которая по итогам квалификации была девятой, поднимется на одну позицию выше. Пауэлл занимает второе место в личном зачёте, отставая от Джейми Чэдвик, лидирующей в чемпионате, на 10 очков и формально тоже сохраняет шансы на титул. Но Чэдвик воскресную гонку начнёт с поула.

Источник

Вам будет интересно  Во Фьорано начались испытания гиперкара Ferrari
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: