WEC: Вандорн и Гелаэль подписали контракт с JOTA

WEC: Вандорн и Гелаэль подписали контракт с JOTA

Британская команда JOTA, выступающая в чемпионате мира по гонкам на выносливость в классе LMP2, объявила состав. В новом сезоне FIA WEC в одном экипаже за рулём ORECA 07-Gibsons поедут Стоффель Вандорн, Шон Гелаэль и Том Бломквист.

Помимо FIA WEC, гонщики выступят в азиатской серии Ле-Ман – Гелаэль в одном экипаже с Вандорном на двух первых этапах, а с Бломквистом – на двух заключительных.

Стоффель Вандорн: «Будет интересно совмещать выступления в гонках на выносливость с участием в Формуле Е, так что я с нетерпением жду начала сотрудничества. Здорово выступить в FIA WEC вместе с JOTA – опытной и уважаемой командой. Я также рад сотрудничеству с Шоном и Томом, ведь они – два моих гоночных друга».

Шон Гелаэль: «Я с большим нетерпением жду начала сезона 2021 года. JOTA – невероятная команда с большими достижениями, за которую выступают потрясающие пилоты. Я рад стать её частью и надеюсь, что мы сможем добиться таких же успехов, как и в прошлом. Надеюсь, что мы с Томом и Стоффелем продолжим приносить победы JOTA».

Том Бломквист: «Я рад вернуться к сотрудничеству с Шоном и вместе побороться за титул в LMP2. Мы уже выступали вместе в 2016 году – тогда я в последний раз садился за руль машины LMP2. У JOTA сильный состав пилотов, так что нас ждёт весёлый и, надеюсь, успешный год».

Источник

Вам будет интересно  Грожан получил от Alpine кубки за подиумы времён Lotus
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: