В этот уик-энд в Бахрейне стартует сезон Формулы 2 с использованием машин нового поколения. Глава технического отдела FIA Коррадо Казираги заявил, что они стали более безопасными, экологичными и…

После двух дней задержки на автодроме Лосаил в Катаре в понедельник наконец-то начнутся тесты, так называемый «Пролог», предшествующий первому этапу сезона WEC. Пролог должен был пройти в дни…

Во Флориде на автодроме Homestead-Miami Speedway успешно завершились трёхдневные тесты гибридных силовых установок, на которые IndyCar перейдёт в этом году. В них принимали участие 12 гонщиков четырёх ведущих…

Компания Pumа, поставляющая комбинезоны и фирменную одежду многим командам Формулы 1, оденет и обует участников женской серии F1 Academy. Стороны подписали контракт, по которому Pumа будет поставлять огнеупорные…

Организаторы женской серии F1 Academy сократили календарь предстоящего сезона до 14 гонок. Все семь этапов пройдут в рамках поддержки Гран При, но из-за плотного графика Формулы 1 и…

Организаторы суточного марафона «24 часа Ле-Мана», который в этом году пройдёт 15-16 июня, объявили предварительный список участников, в числе которых есть Даниил Квят, Роберт Шварцман и легенда MotoGP…

В воскресенье вечером, когда уже стемнело, на автодроме в Бахрейне прошла первая сессия трёхдневных зимних тестов Формулы 2, и лучшее время показал Деннис Хаугер, гонщик MP Motorsport. Несмотря…

Сегодня в Бахрейне стартовали предсезонные тесты молодёжных серий, и первыми на трассе поработали команды и гонщики Формулы 3. Как ни удивительно, но утренняя сессия прошла под дождём, хотя…

Первая сессия зимних тестов в Формуле 2 на бахрейнском автодроме в Сахире стартует вечером в воскресенье, но уже с утра на трассе работают команды Формулы 3. Любопытно, что…

Алекс Дюнн дебютирует в Формуле 3 в предстоящем сезоне в составе команды MP Motorsport. В 2023-м ирландский гонщик выступал в британском чемпионате Формулы 3, одержал пять побед и…

Alpine Endurance Team, заводская команда концерна Renault, готовится к дебюту в категории Hypercar чемпионата мира по гонкам на выносливость, и на её новейших спортпрототипах A424 стоят двигатели производства…

По итогам сезона 2024 года первая пятёрка участниц женской F1 Academy получит очки суперлицензии. Победительница серии станет обладательницей 10 очков, вице-чемпионка и пилотесса, занявшая третье место, получат семь…