В этот уик-энд на итальянском автодроме в Мизано пройдёт сдвоенный этап Формулы E, но гонкам, запланированным на субботу и воскресенье, предшествует сегодняшняя тренировка, в которой примут участие только…

Партнёрами немецкой команды ABT в 2025 году станут британская компания Lola Cars и японская Yamaha Motor Company. Об альянсе последних и их решении прийти в Формулу E мы…

В Envision Racing объявили, что на 9-м и 10-м этапах, которые пройдут 11 и 12 мая в Берлине, её состав полностью сменится: вместо Себастьена Буэми и Робина Фряйнса…

Основная гонка уик-энда австралийского этапа Формулы 2 прошла по сценарию, не менее занимательному, чем субботний спринт. С поула в воскресенье стартовал Деннис Хаугер, занимающий вторую строчку личного зачёта,…

Победой Дино Бегановича завершилась воскресная гонка Формулы 3 в Мельбурне. Вместе с ним на подиум поднялись Леонародо Форнароли и Габриэле Мини. Старт для первой пятёрки прошёл спокойно и…

В нашем обзоре субботнего спринта Формулы 2 в Мельбурне мы предупреждали, что итоги гонки могут быть пересмотрены – так и получилось. Уже после финиша стюарды детально рассмотрели все инциденты,…

Леонардо Форнароли показал лучшее время в квалификации Формулы 3 в Мельбурне. Вместе с ним из первого ряда в воскресной гонке стартует Габриэле Мини. До начала квалификационной сессии стало…

Фелипе Другович, в 2022 году выигравший титул в Формуле 2, а сейчас сотрудничающий с командой Aston Martin F1 в качестве резервного пилота, в этом году дебютирует в чемпионате…

Четвёртый этап чемпионата мира по гонкам на электромобилях проходил на городской трассе в Сан-Паулу, для которой характерны длинные прямые отрезки и медленные повороты, их соединяющие. Квалификацию выиграл Паскаль…

Гонщики итальянской команды AF Corse Роберт Кубица, Роберт Шварцман и Йифей Йе в этот уик-энд стали лучшими из трёх экипажей, выступавших в «1812 км Катара» на гиперкарах Ferrari…

Команда Porsche Penske Motorsport одержала свою первую победу в чемпионате мира по гонкам на выносливость: её гиперкар Porsche 963 первым пересёк линию финиша гонки в Катаре, открывавшей сезон…

Габриэль Бортолето, 19-летний бразилец, действующий чемпион Формулы 3, основную гонку своего дебютного уик-энда в Ф2 начинал с поула. Перед стартом он, разумеется, заверил, что постарается как можно лучше…