На прошлой неделе АВТОВАЗ объявил только стартовую цену Лады Весты с вариатором. Но сегодня дан официальный старт продаж — и опубликованы полные прайс-листы на все варианты. Ведь двухпедальными…

Новое поколение Мерседеса E-класса было представлено почти год назад, в апреле 2023 года. Уже тогда в компании гордились, что вся моторная гамма поколения W214 в той или иной…

Одновременно со среднеразмерным кроссовером Rivian R2 показан и его младший брат с индексом R3. Причем если «двойка» была анонсирована заранее, а ее тизеры публиковались на протяжении последнего месяца,…

Уже почти полтора года прошло с дебюта купе Maserati GranTurismo второго поколения. Тогда же в компании пообещали скорый дебют его открытой версии, причем сразу в бензиновой и электрической…

Большой однообъемник Hyundai Staria дебютировал лишь три года назад, так что для рестайлинга еще рановато. К тому же его необычный дизайн еще не успел примелькаться. Однако в компании…

Новый бренд Oting был представлен еще в конце прошлого года. Его создала крупная китайская дилерская группа Sinomach Automobile специально для экспортных рынков, и первым из них стала Россия….

Европа хоть и пересаживается на кроссоверы, но традиционные легковые универсалы здесь все еще в почете. Не зря же с начала февраля представлен уже второй электрический «сарай»: вслед за…

О сотрудничестве концернов Volkswagen и Mahindra на ниве электрификации было объявлено еще в 2022 году. Однако только на днях партнеры подписали финальное соглашение о поставках компонентов для электромобилей,…

Компактный кроссовер Chery Tiggo 4 появился на нашем рынке в 2019 году, а спустя три года ему на смену пришла обновленная версия Tiggo 4 Pro. В Китае, где этот…

В Москве проверяют работу нового типа светофора. На пяти участках установлены модифицированные указатели, в которые добавлены предупреждения для пешеходов о машине из-за поворота. Как пояснили в Центре организации…

Сеть пунктов приема изношенных автомобильных шин создает компания «Татнефть». Первые площадки по приему и переработке шин во вторсырье будут работать в десяти городах-миллионниках. Переработка шин уже налажена в…

На Украине бывший депутат Верховной рады от партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Богдан Торохтий указал в своей налоговой декларации, что приобрел два внедорожника Mercedes G400 («Гелендваген») стоимостью 10…