Семь лет назад паркетник Opel Grandland (тогда еще с приставкой X) стал первой моделью этой немецкой марки, построенной на модульной платформе EMP2 концерна PSA. Этот Opel стал ближайшим…

Некогда британская марка MG, ныне принадлежащая китайскому концерну SAIC, совсем недавно официально вышла на российский рынок. У нас она будет представлена массовыми седанами, лифтбеками и кроссоверами. Однако в…

Кроссовер Aston Martin DBX появился в конце 2019 года и сразу же стал бестселлером английской компании. В 2022 году семейство пополнила топ-версия DBX707, которая стала самым мощным люксовым…

Мусоровозы и бункеровозы «Коммаш»: качественная и надежная техника

Без разнообразной техники сложно представить себе оптимальную и качественную очистку от мусора. Например, мусоровозы, которые позволяют быстро и эффективно избавиться от отходов из домов, офисов и общественных мест….

Руководство китайской компании CATL, крупнейшего в мире производителя тяговых аккумуляторов для электромобилей, считает, что твердотельные батареи по-прежнему очень далеки от массового производства. Основатель и глава CATL Робин Цзэн…

В Европе новый Passat B9 дебютировал исключительно в формате универсала, и других типов кузова на местном рынке не будет. Однако для Китая Volkswagen все-таки готовит традиционную четырехдверку! Новый седан под…

Кроссовер BMW X3 в прошлом году разошелся тиражом около 350 тысяч штук: это вторая по объему производства модель BMW в мире, уступающая только традиционной третьей серии. При этом…

Автомобили Hyundai и Kia петербургской сборки вернулись на российский рынок под маркой Solaris. Фактические продажи начались еще в середине марта, и мы уже рассказывали о положении дел у…

Компания АГР, владеющая бывшим заводом Hyundai в Санкт-Петербурге, объявила о формировании дилерской сети для бренда Solaris. Сейчас она уже насчитывает 30 автосалонов (в основном это бывшие дилеры Hyundai),…

Третье поколение модели Hyundai i30 было представлено еще в 2016 году и до сих пор находится в строю. Такое долголетие весьма нетипично для скорых на новые поколения корейских…

Корейский премиальный бренд Genesis анонсировал свое участие в готовящемся к открытию Нью-Йоркском автосалоне. На стенде будет сразу несколько перспективных машин, но гвоздем окажется концепт-кар Genesis Neolun, который предвещает…

Помните кургузый седанчик Chevrolet Cobalt? Эти машины все еще выпускают в Узбекистане и Казахстане, причем там по-прежнему в строю ранний, дорестайлинговый Cobalt образца 2011 года. В родной же…