Автомобили с двигателем только на газу Какой двигатель лучше и надежнее – бензиновый, дизельный или работающий на газе? Так сразу и не скажешь – надо знать, «кто на…

Устройство ГБО на автомобиле: в чем смысл установки? Устройство ГБО и принцип работы системы требуют детального изучения. Конструктивно в состав оборудования входит газовый баллон, заправочное устройство, мульти-клапан, газовые…

Как выбрать газовый баллон для ГБО Главная часть газового оборудования – это газовый баллон ГБО. Если вы решили установить ГБО в вашем авто, первым делом нужно решить вопрос,…

Зачем устанавливать ГБО Вид топлива, которым автовладелец заправляет свою машину, имеет значение не только в плане суммы, в которую обходится эксплуатация авто, но и сказывается на состоянии окружающей…

Описание поколений газового оборудования для авто Прежде чем заставить читателя вникать в подробности того, чем же все-таки отличаются поколения автомобильного газового оборудования, спешу предупредить: никакой официально утвержденной, международной…

Что такое тороидальный баллон Выбор баллона за исключением некоторых вариантов сводится к двум вариантам, это цилиндрической и тороидальной формы, так называемые “под запаску”. Данные емкости доступны для выбора…

Как открыть газовую заправку — пошаговая инструкция Бизнес, связанный с автотранспортом, считается наиболее стабильным и прибыльным. Выгодной отраслью в этой сфере является заправочная станция . Но высокая стоимость…

Как самому установить газовое оборудование на автомобиль Как самому установить газовое оборудование на автомобиль? Набираемся опыта ГБО 2 поколения, используется в карбюраторных моделях; ГБО 4 поколения, предназначено для…

Элементы ГБО Заправка газа (пропан-бутан) в баллон происходит под давлением 1,0-1,6 МПа через выносное заправочное устройство. Выносное заправочное устройство (ВЗУ) – оснащено предохранительным заправочным клапаном. Заправка заканчивается автоматически,…

Почему газ считается наилучшим видом топлива Газ — это уникальное топливо, которое имеет множество плюсов. На сегодняшний день использование автомобилей на газовом оборудовании активно увеличивается. Природный газ часто…

Отказ от ГБО стал новым трендом в России Колоссальное подорожание газового топлива стало причиной зарождения нового тренда в России: водители начали отказываться от ГБО. Ездить на пропан-бутане стало…

Баллон ГБО: основные характеристики Начнем с расшифровки, что такое ГБО в автомобиле. Под аббревиатурой скрывается термин «газобаллонное оборудование». Простыми словами, это дополнительная аппаратура, состоящая из нескольких элементов, и…