Подразделение Special Project компании Ferrari представило свой новый проект — уникальный родстер SP-8, построенный на базе F8 Spider по заказу одного из клиентов. Сообщается, что донорский автомобиль лишился…

Компания Ferrari рассекретила гоночное купе 296 Challenge, которое итальянцы разработали для собственного монокубка Ferrari Challenge Trofeo Pirelli. Новинка является преемником 488 Challenge Evo, а построена она на базе…

Второй моделью компании DeLorean Next Generation (далее DNG) станет спорткар на базе Chevrolet Corvette. Об этом сообщила дочь Джона Делореана, при этом заметив, что ее отец всегда мечтал…

В Mansory представили собственный вариант суперкара Ferrari 296 GTB под названием «Tempesta». В процессе тюнинга итальянская двухдверка получила измененную внешность и стала еще мощнее. Спереди погостившее в немецком…

Шведы из Polestar привезли на моторшоу в Мюнхене 2023 электрический суперкар Synergy. Местной публике новинку показали в виде полноразмерного макета. Суперкар придумали победители конкурса Polestar Design Contest, перед…

Компания Alfa Romeo представила новый среднемоторный суперкар под возрожденным названием «33 Stradale» (такая дорожная модель была в гамме марки аж в далеких шестидесятых годах). При этом новинка позиционируется…

На фотографиях запечатлен суперкар Ferrari SF90 Spider, который был доработан в рамках заводской программы кастомизации Ferrari Tailor Made. Главной особенностью данной двухдверки является окраска кузова. В качестве основного…

17 октября 2023 года в рамках благотворительного аукциона в Нью-Йорке с молотка будет продан уникальный экземпляр треково-ориентированного суперкара Ferrari 812 Competizione. Данная модель была выпущена в количестве 999…

В августе двадцать третьего на открывшемся в США мероприятии «The Quail, A Motorsports Gathering» состоялась официальная премьера суперкара Maserati MCXtrema. Из названия последнего не трудно догадаться, что речь…

Компания Ford представила суперкар Mustang GTD, который, по словам американцев, на треке способен на равных конкурировать с лучшими европейскими спорткарами. Разработка данной модели велась с две тысячи двадцать…

Ранее состоялась премьера купе Aston Martin DB12, а теперь на его базе был разработан и кабриолет, получивший по традиции приставку «Volante» в названии. Любопытно, что конструкция складной крыши…

На днях на портале Facebook Marketplace появилось объявление о продаже уникального в своем роде трекового суперкара, который не имеет собственного названия и был построен на базе запчастей от…