Шведы показали в Мюнхене концептуальный электрический суперкар Polestar Synergy

Шведы из Polestar привезли на моторшоу в Мюнхене 2023 электрический суперкар Synergy. Местной публике новинку показали в виде полноразмерного макета.

Суперкар придумали победители конкурса Polestar Design Contest, перед которыми была поставлена задача воплотить особенности бренда Полестар в неком совершенно новом авто

Polestar Synergy

По словам разработчиков, концепция машины якобы основана на идее «эмоциональной долговечности». Так или иначе, эффектнее всего авто выглядит сбоку, обращая на себя внимание небольшой высотой (всего 1,07 метра).

Силуэт и пропорции суперкара были нарисованы под впечатлением от молотоголовых акул. Салон у него одноместный и очень продвинутый. К примеру, установленная здесь электроника способна мониторить сердечный ритм водителя.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

По задумке, системы автомобиля также можно апгрейдить (как персональный компьютер). Плюс разработчики отмечают, что использовали для создания машины особые материалы, которые по мере старения становятся на вид даже лучше.

Судя по рендерам, в движение Полестар Синерджи приводит силовая установка из четырех электромоторов (по одному на каждом колесе). «На бумаге» авто способен выдерживать перегрузки до 3,5 g.

Polestar Synergy

Если разработчики имели ввиду поперечные ускорения, то заявленный ими показатель соответствует показателям Volkswagen ID.R, зафиксированным во время его рекордного заезда на Нюрбургринге.

Известно, что после автосалона в Мюнхене суперкар Polestar Synergy также примет участие в американском моторшоу Hot Wheels Legends Tour.

Плюс в дальнейшем шведы планируют демонстрировать его в фирменных локациях бренда по всей стране. А вот в серию необычный авто вряд ли запустят, так что он так и останется макетом.

Polestar Synergy

Polestar Synergy

Polestar Synergy

Polestar Synergy

Источник

Вам будет интересно  Стоит ли менять подушки безопасности при покупке старого автомобиля: вердикт AutoBild
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: