Aston Martin DB12 Volante: британцы рассекретили новый кабриолет

Ранее состоялась премьера купе Aston Martin DB12, а теперь на его базе был разработан и кабриолет, получивший по традиции приставку «Volante» в названии.

Любопытно, что конструкция складной крыши новинки оказалась такой же, что и у прежнего кабриолета DB11 Volante. Мягкий верх состоит из восьми слоев ткани, а механизм складывания позволяет манипулировать им при движении на скорости до 50 км/ч.

Aston Martin DB12 Volante

Привод модели задний, плюс в наличии электронноуправляемых дифференциал. Также машина по умолчанию оснащена адаптивной подвеской. В ее тормозной системе установлены 400- и 360-миллиметровые стальные диски спереди и сзади соответственно. За доплату их можно заменить на карбон-керамические, облегчив конструкцию авто на 27 кг.

К слову, новый Aston Martin DB12 Volante весит 1 898 кг, то есть он оказался разом на 110 кг тяжелее купе. С места до сотни спорткар способен ускоряться за 3,7 секунды (+ 0,1). Разогнать его можно вплоть до 325 км/ч (как и закрытую двухдверку).

Aston Martin DB12 Volante

А еще специалисты марки постарались сделать так, чтобы по драйверским характеристикам «открывашка» была как можно ближе к исходному купе. Для этого они дополнительно усилили кузов и шасси модели.

Сообщается, что жесткость креплений передней подвески возросла на 140%. Дополнительно в компании доработали опоры задней подвески. В свою очередь распорка под капотом и некоторые другие усилители стали куда мощнее.

За счет этого общая жесткость кузова на кручение выросла на 3,7%. Старт продаж нового кабриолета Астон Мартин ДБ12 Воланте запланирован на четвертый квартал двадцать третьего, информации о ценах пока нет.

Фото нового Aston Martin DB12 Volante

Видео

Источник

Вам будет интересно  Итальянцы представили трековый суперкар Dallara EXP с мотором от Ford Focus RS
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: