Lada Granta стали активнее покупать таксопарки в крупных городах

Службы такси, обновляющие парк, выбирают наиболее полные комплектации, которые включают кондиционер и систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

В третьем квартале объём реализации новых Lada Granta для таксопарков в петербургских автосалонах группы компаний «Прагматика» увеличился на 10% по сравнению с результатами второго квартала.

Половина автомобилей Granta приобретаются таксопарками в лизинг, тогда как остальные сделки проходят с единовременной полной оплатой.

По сравнению с 2021 годом Granta стала лидером в модельном ряду Lada по объёму продаж таксопаркам в Петербурге. Доля таких сделок в автосалонах «Прагматика» в конце третьего квартала составляла 7% от общего числа реализованных автомобилей Granta. Ранее самой популярной машиной отечественного бренда у городских служб такси был седан Vesta.

Lada Granta для таксопарков сейчас является наиболее доступным автомобилем в ценовом диапазоне до 1 млн рублей. Машины европейских и азиатских брендов, оставшиеся в незначительных количествах на складах дилеров, уже не могут конкурировать с отечественной маркой в этом сегменте. Кроме того, в пользу Granta говорит доступность сервисного обслуживания, которое актуально для водителей такси, — говорит директор по развитию ГК «Прагматика» Александр Шапринский. – По нашему прогнозу, в четвертом квартале продажи Granta для петербургских таксопарков продолжат расти и могут превысить долю в 10% от общего объёма реализации модели.

Источник

Вам будет интересно  Грузовик — страшная сила: кусок железа травмировал пассажира легковушки
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: