Новая Mazda 6 с задним приводом отменяется

Ох, не зря в последних заявлениях компании Mazda, касавшихся семейства крупных моделей (Large Product Group), не было никаких упоминаний седанов и вообще каких-либо легковушек. В новое семейство машин классической компоновки (с продольным расположением двигателя) попали только кроссоверы. А что же заднеприводная Mazda 6 следующего поколения, слухи о которой ходили последние пару лет? Увы, такого седана не будет. Это подтвердили в европейском и австралийском подразделениях компании Mazda: рынок седанов сокращается уже который год, тогда как спрос на кроссоверы растет, поэтому им и отдано предпочтение.

Первый паркетник из семейства Large Product Group уже представлен: Mazda CX-60 вдобавок стала первым подзаряжаемым гибридом марки, а позже появятся версии с рядными шестицилиндровыми моторами. Следом выйдет более крупная Mazda CX-80 с тремя рядами сидений, а для Америки готовятся близкие модели CX-70 и CX-90.

Заднеприводная Mazda 6 точно была в планах: концепт-кар Mazda Vision Coupe (на фото) образца 2017 года появился не просто так. Но теперь будущее модели Mazda 6 под вопросом. Нынешняя модель третьего поколения выпускается уже десять лет, причем, помимо седана, в гамме есть универсал для Европы. Пока эта «шестерка» остается в строю, но о создании новой модели даже на прежней переднеприводной платформе информации нет.

Источник

Вам будет интересно  Пожарных освободят от ответственности за таран автомобилей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: