Rolls-Royce отказывается от моделей Wraith и Dawn

Компания Rolls-Royce прекратила прием заказов на купе Wraith и кабриолеты Dawn. Производство этих моделей будет продолжаться до начала 2023 года, чтобы выполнить уже имеющиеся заявки. В компании заявили, что прямых наследников у этих машин не будет, но в данном случае под «прямыми» подразумеваются аналогичные автомобили с двигателями внутреннего сгорания. На деле же место купе Wraith в гамме займет электромобиль Rolls-Royce Spectre, который будет иметь похожий кузов купе с покатой крышей. Он станет первой электрической моделью компании, дебют назначен на четвертый квартал 2023 года. Следом, судя по всему, подтянется и кабриолет.

Модели Wraith и Dawn — самые старые в нынешней гамме компании: купе дебютировало в 2013 году, а кабриолет — в 2015-м. Они построены на базе седана Rolls-Royce Ghost и имеют много общего с «семеркой» BMW поколения F01/F02. Причем за все время производства двухдверки не подвергались модернизации, хотя исходный Ghost все же был обновлен. А два года назад Ghost сменил поколение и теперь базируется на собственной платформе AOL (Architecture of Luxury). Эта же архитектура с соответствующими доработками будет использована и для электромобиля Rolls-Royce Spectre.

Источник

Вам будет интересно  Дайджест дня: салон обновленной Весты, планы марки Exeed и другие события индустрии
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: