В мире образовался дефицит в 1,34 миллиона автомобилей

В мире образовался дефицит в 1,34 миллиона автомобилей

Глобальный дефицит полупроводников сохранится еще 1-2 года. По этой причине покупатели не получили 1,34 миллиона автомобилей, по данным исследовательской компании AutoForcast Solution.

Производство автомобилей задерживается из-за отсутствия поставок полупроводников и комплектующих. Toyota, крупнейший в мире автопроизводитель, останавливал производство в Японии три раза из-за сбоя поставок, последний раз в марте из-за землетрясения.

По словам финансового директора VW Group Арно Антлица, поставки полупроводников не нормализуются до 2024 года, и к этому времени все еще будет структурный дефицит.

По данным BMW, дефицит полупроводников продлится до конца 2023 года. Обе компании пострадали от прекращения поставок еще и жгутов электропроводки из Украины.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Автотор начал выпуск кроссоверов BAIC X7
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: