Формула E: Мортара завоевал второй поул подряд

Формула E: Мортара завоевал второй поул подряд

Эдоардо Мортара, победитель вчерашних квалификации и гонки в Берлине, похоже, вошёл во вкус и сегодня вновь завоевал поул, получив за это ещё три дополнительных очка.

Гонщик Venturi Racing вновь был быстрее всех на трассе, проложенной по территории старого аэродрома «Темпльхоф», но на этот раз его главным соперником в споре за поул был Робин Фряйнс. Но швейцарец уверенно опередил голландского пилота Envision, проехав круг с преимуществом почти в полсекунды.

Интересно, что до вчерашнего дня у Мортары вообще не было такого рода достижений, и счёт победам в квалификациях от открыл только накануне, хотя выступает в Формуле E уже пятый год.

Итак, в сегодняшней гонке Мортара стартует с поула, рядом с ним гонку со второй позиции начнёт Фряйнс, второй ряд поля займут электромобили Mercedes Ника де Вриза и Porsche Андре Лоттерера, в третьем стартовом ряду мы увидим пилота DS Teecheetah Антониу Феликса да Кошту и Лукаса ди Грасси, напарника обладателя поула.

Стоффель Вандорн и Жан-Эрик Вернь, поднявшиеся вчера на подиум, сегодня стартуют из четвёртого ряда. Поскольку именно они возглавляют личный зачёт серии, занимая две первых строчки, им есть что терять, поэтому они наверняка постараются пробиваться вперёд, что обещает интересную гонку.

Источник

Вам будет интересно  В Астрахани стартует ралли-рейд «Золото Кагана-2021»
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: