На электрокроссовер Evolute i-Jet раскрыли технические характеристики

Модель будут собирать на заводе «Моторинвест» в Липецкой области.

Пиковая мощность электрической силовой установки Evolute i-Jet может составляет 646 л.с., а пиковый крутящий момент достигает 940 Нм. Время разгона до первой сотни в зависимости от версии батареи составляет от 3,7 до 4,0 секунд.

На старте производства Evolute i-Jet будет доступен для приобретения с одной из двух возможных версий батарей на выбор. Первый вариант предусматривает установку литий-железо-фосфатного аккумулятора, емкость которого составляет 80 кВт с запасом хода 483 км по циклу WLTP. На разгон до 100 км/ч электрокроссоверу потребуется 4 секунды.

Будет предложен сверхтехнологичный полутвёрдотельный аккумулятор ёмкостью 90 кВт, который обеспечит разгон от 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, при этом модель обладает запасом хода в 530 км.

В салоне Evolute i-Jet цифровая панель приборов расположена на 12,3-дюймовом экране, а сенсорный мультимедийно-развлекательный комплекс имеет диагональ 15,6 дюйма. В тёмное время суток в салоне установлена амбиентная подсветка с режимом выбора из 64 цветов. Проекционный HUD-дисплей транслирует важные показатели на ветровое стекло. Передние кресла с отделкой из экокожи оснащены функцией массажа, подогревом, вентиляцией, а также электроприводом с памятью настроек. Сиденье водителя обладает функцией комфортного выхода.

Цены на Evolute i-Jet будут объявлены позже, но предварительные заказы уже принимаются.

Источник

Вам будет интересно  С 1 марта вступают в силу новые правила прохождения ТО
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: