Обновлённая Lada Vesta NG получит версии для специальных служб

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на седан и универсал в специальном исполнении было недавно оформлено.

Также появились изображения автомобилей в базе Росстандарта. Такие Lada Vesta NG оборудуют специальными сигналами на крыше, громкоговорящими устройствами, встроенной системой видеофиксации, приборами спутниковой навигации, штатной радиостанцией.

Как и «гражданские» машины, специальные версии получили новую оптику с более острыми гранями, другие решётки радиатора, капот, бамперы и новый салон.

По технической части спецверсии не оригинальны, для них предусмотрены 1,6-литровый агрегат (106 л.с.) или мотор объемом 1,8 литра (122 л.с.), оба сочетаются с механической коробкой передач.

Такие версии Lada Vesta NG будут поставляться в полицию, ГИБДД, военную автоинспекцию, Росгвардию. На автомобилях будут применяться утвержденные цветографические схемы, в соответствие с конкретной службой.

Интересно, что специальные «Весты» могут быть и универсалами, хотя на практике такие автомобили ранее не встречались на улицах.

Подготовкой таких автомобилей займётся компания ВИС, которая является дочерним предприятием «АвтоВАЗа».

Источник

Вам будет интересно  «Тесла» разбила открытую дверь об лондонский автобус (видео)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: