Российский электрокроссвер Evolute i-Sky появится в 2023 году

Данная модель является аналогом китайского Forthing Thunder от компании DongFeng.

На рынке Поднебесной оригинальный кроссовер Forthing Thunder появился в 2022 году. Электромобиль имеет кузов длиной 4600 мм, шириной 1860 мм и высотой 1680 мм при колёсной базе 2715 мм.

Оригинальная модель оснащается электромотором мощностью 204 л.с. и 340 Нм крутящего момента, вместе с батареей ёмкостью 58 или 86 кВтч. В варианте с меньшей ёмкостью запас хода составляет 430 км, во втором варианте запас хода увеличивается до 630 км. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 7,9 секунды. Какая именно версия появится в России, пока не сообщается.

Evolute i-Sky будет отличаться от китайской машины только эмблемами и шильдиками, крупноузловая сборка из машинокомплектов будет налажена на заводе «Моторинвест» в Липецкой области.

В Китае оригинальный Forthing Thunder продают по цене от 140 тыс. юаней, это примерно 1,5 млн. рублей по курсу, российский Evolute i-Sky видимо будет дороже примерно в 2 раза.

Источник

Вам будет интересно  Toyota не намерена уходить из России и закрывать завод
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: