«Социальным такси» воспользовались 100 тысяч москвичей

"Социальным такси" воспользовались 100 тысяч москвичейВ Москве услугами социального такси воспользовались более 100 тысяч пассажиров за год. Об этом сообщили на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Служба социального такси работает с 2017 года. Она не только помогает маломобильным гражданам добраться до нужного места – на социальном такси можно съездить и на экскурсию. Водители таких автомобилей проходят специальную подготовку: они могут оказать первую помощь, помогут разместить в салоне кресло-коляску или собаку-поводыря.

Социальное такси помогает детям-инвалидам, гражданам с первой группой инвалидности, гражданам с ограниченными возможностями, связанными с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалидам по зрению, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Услуги социального такси доступны на территории Москвы и Подмосковья. Заказать его можно как по телефону, так и через мобильное приложение или по электронной почте. Для разовой поездки нужно оформить заказ максимум за три дня и минимум за 24 часа. Чтобы спланировать регулярные поездки на следующий месяц, нужно связаться с диспетчерской с 20 по 28 число текущего месяца.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  На Дальнем Востоке продлят ввоз подержанных праворульных авто
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: