В Крыму в ДТП с ВАЗом под управлением подростка погибла школьница

В Крыму в ДТП с ВАЗом под управлением подростка погибла школьница

Фото: Пресс-служба МВД по Республике Крым

В Советском районе Крыма в автокатастрофе погибла 16-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ-2106, за рулем которого находился подросток. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе МВД по РК.

ДТП произошло сегодня в полночь в поселке Советский.

— По предварительным данным, водитель ВАЗа не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где врезался в дерево, — уточнили в МВД. — За рулем автомобиля находился 17-летний подросток, который в результате ДТП получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. 16-летняя пассажирка, находящаяся в салоне автомобиля, погибла на месте ДТП.

Следственный отдел ОМВД России по Советскому району возбудил уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). В рамках разбирательств назначены несколько экспертиз, в том числе автотехническая и трассологическая. Также следователи установят, каким образом несовершеннолетний оказался за рулем автомобиля.

Вам будет интересно  Пять машин с проблемным ГРМ. Что влияет на ресурс ремня?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: