В Москве проведут промывку дорог

В Москве проведут промывку дорогРаботники городского хозяйства проведут в субботу, 15 апреля, вторую в этом сезоне промывку московских дорог и тротуаров особым шампунем, заявил заммэра Москвы Петр Бирюков.

"Сегодня в соответствии с утвержденным графиком пройдет промывка всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог на всю ширину проезжей части, прилегающих парковок, тротуаров и дворовых территорий. В недоступных для техники местах промывку выполнят вручную работники коммунальных служб", – отметил Бирюков.

Промывку дорог шампунем проводят весной и осенью для удаления мазутных и масляных пятен, а также загрязнений, которые не смываются обычной водой.

"Вначале проводится промывка со специальным средством, затем – обильная промывка водой всех объектов. Применяемое моющее средство совершенно безопасно, оно полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей", – подчеркнул Бирюков.

Всего в апреле проведут четыре промывки.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Стартуют продажи молодежного Lumin на батарейках
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: