Электрический минивэн Evolute i-Van скоро появится в продаже

Он станет пятой моделью в линейке российского производителя электрокаров.

Evolute i-Van имеет большую фронтальную решётку и двухсекционную головную оптику с диодными дневными ходовыми огнями.

Электровэн с приводом на заднюю ось оснащён постоянным магнитным синхронным двигателем с пиковой мощностью 122 л. с. и 300 Нм крутящего момента. Ёмкость литий-железо-фосфатной батареи составляет 67,5 кВт/ч, что обеспечивает запас хода в 400 км. Время медленной зарядки составляет 15 часов, а в режиме быстрой зарядки аккумулятор пополняется с 30% до 80% за 37 минут.

Семиместный Evolute i-Van длиной 5135 мм и колёсной базой, равной 3000 мм, обладает трансформируемым салоном. Интерьер с отделкой экокожей располагает двумя раздельными капитанскими креслами на втором ряду и сиденьем для трех пассажиров на последнем. Кресла третьего ряда оборудованы функцией складывания спинок.

Оборудование Evolute i-Van включает: кондиционер, стеклоподъёмники с электроприводом, парктроник, камеру заднего вида и функцию предупреждения пешеходов о приближении электромобиля. Кресло водителя имеет шесть регулировок, а переднего пассажира — четыре. Минивэн оснащён мультимедиа с цветным сенсорным дисплеем диагональю 10 дюймов и возможностью синхронизации со смартфонами посредством Apple CarPlay и Android Auto. Для подключения и зарядки дополнительных девайсов в салоне предусмотрено три USB-разъёма. Дисплей же информативного бортового компьютера, размещённого на панели приборов, имеет диагональ 3,5 дюйма.

Цена нового Evolute i-Van будет объявлена ближе к официальному старту продаж. Модель будет производиться на заводе компании «Моторинвест» в Липецкой области.

Источник

Вам будет интересно  Новый минивэн Fiat E-Ulysse: только на электричестве
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: