Пищевая ценность сухих кормов для собак

Пищевая ценность сухих кормов для собак

Пищевая ценность сухих кормов интересует многих собаковедов. Основным преимуществом перед другими кормами и отличительными свойствами сухих кормов являются: наличие высококачественных животных протеинов из трех главных источников:

  • птицы, рыбы, мяса;
  • отсутствие химических консервантов и красителей;
  • высокое содержание ненасыщенных жирных кислот (Омега-3, Омега-6, Оме-га-9);
  • наличие высококачественных растительных протеинов, источником которых служит мука из пророщенных кукурузных зерен, неполированного (коричневого) риса, овсяных хлопьев, клейковины кукурузы;
  • наличие в составе только натуральных жиров (растительного и животного происхождения), являющихся основным источником энергии;
  • 100 % сбалансированность корма содержат все витамины, минералы и микроэлементы, необходимые для правильного роста, развития и здоровья собак.

В комплексе с высококачественными протеинами, углеводами и жирами они обеспечивают сильный иммунитет и невосприимчивость к стрессовым ситуациям; экономичность: благодаря высокой переваримости и сбалансированности, на единицу живой массы требуется значительно меньше корма по сравнению с не сухими кормами; высокие вкусовые качества, свежесть и натуральность ингредиентов, высокая питательность и приятный вкус делают их исключительно привлекательными для собак. Иногда у некоторых собак возникает аллергия на некоторые корма, тогда необходимо сразу дать препарат апоквел, который уберет симптомы и дискомфорт у животного. Проконсультироваться по поводу препарата можно со специалистами зоомагазина «Гомеовет».

Состав

Источники животного протеина: цыплята, мясо, океаническая рыба, цельное куриное яйцо, молочная сыворотка, обезжиренное молоко, казеин, творог, яичный порошок и др. Источники растительного протеина: желтая кукурузная мука, овсяная мука, белая кукурузная мука, рисовая мука, клейковина кукурузы.

  • Источники жира: животный жир, растительный жир.
  • Витамины: A, D3, Е, К, В В2, В6, В]2, ниацин, биотин, холин.
  • Источники углеводов: сухая мякоть свеклы.
  • Минералы: кальций, фосфор, калий, натрий.
  • Микроэлементы: железо, марганец, цинк, йод, медь, селен.

Срок хранения сухих кормов один год, сухие корма не портятся после вскрытия упаковки.
Сухие корма в 23 раза экономичнее других кормов. Они дают большую экономию на содержание собак и приготовление пищи. Экономия заключается в обслуживающем персонале, оборудовании, затрате энергии по приготовлению пищи, затраты на холодильное оборудование для хранения скоропортящихся продуктов и др.

Вам будет интересно  Lada Granta с более мощным мотором пробуют запустить в производство

Некоторые государственные организации Украины, а также многие любители-собаководы, частные заводы и питомники кормят собак сухими комбинированными кормами, которые имеют хорошую переваримость и, соответственно, высокую питательную ценность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: