Про способы доставки спецтехники на объект

Про способы доставки спецтехники на объект

Любое строительство производится с участием строительных машин и механизмов, но не все компании обладают полным парком нужной спецтехники. Поэтому в процессе строительства ее приобретают, берут в лизинг или просто арендуют. Но доставить строительные машины до объекта строительства иногда очень затруднительно, поэтому в этом случае можно обратиться в фирму, которая занимается перевозками спецтехники различными способами: самолетом, кораблем, автомобильным или железнодорожным транспортом. Каждая транспортная компания осуществляющая автомобильные перевозки спецтехники очень бережно относится к своим грузовым автомобилям и покупает только качественные запасные части, которые заказывают тут.

Назначение транспортных компаний, перевозящих спецтехнику

Компании, профилем которых является перевозка спецтехники на строительные объекты, работают для облегчения и удобства своих клиентов. Они несут ответственность не только за негабаритный груз и его безопасность, но и за соблюдение всех сроков доставки. Заказчики, которые обращаются в транспортные компании, уверены, что строительная техника будет доставлена на площадку аккуратно, без поломок и повреждений. Разработкой маршрута занимается транспортная компания самостоятельно.

Особенности перевозки

Перевозка любой строительной техники и механизмов должна осуществляться с высоким уровнем безопасности. Она должна быть максимально закреплена и на случай крена любого вида транспорта, крепления должны выдержать любую нагрузку. Перевозка любого вида строительной техники требует внимательного и ответственного подхода и разработки индивидуального проекта специалистов транспортной компании.

Перевозка спецтехники железнодорожным транспортом

Как правило, железнодорожным транспортом спецтехника перевозится на открытых платформах. К месту погрузки на железнодорожный транспорт спецтехника поставляется тяжелыми полуприцепами, которые предназначены для перевозки негабаритных грузов. Заказчик не принимает никакого участия в доставке, и оплачивает только саму перевозку.

Вам будет интересно  Дайджест дня: новый L200, Карлос Гон против Ниссана и другие события индустрии

Перевозка спецтехники автомобильным транспортом

Для перевозки строительной техники и механизмов по автодорогам транспортные компании используют специальные прицепы-платформы, которые имеют усиленный центр тяжести. В некоторых случаях, когда перевозимая техника имеет размеры, сильно отличающиеся от стандартных, например экскаваторы с шириной ковша около 5 м., доставка спецтехники требует согласования с государственными органами: АВТОДОР и ГАИ. В этом случае требуется получить специальное разрешение на остановку дорожного движения, если дорога двухполосная, и по ширине составляет всего 6 м.

Перевозка спецтехники авиатранспортом или водным транспортом

Перевозка строительной техники и механизмов авиатранспортом или водным транспортом выгодна в том случае, если расстояние до строительной площадки очень большое. Если перевозить спецтехнику автомобилем, это получится очень долго, а самолетом это будет значительно быстрее. А кроме того, если пересчитать затраты на топливо и зарплату перевозчиков за столько дней, то самолетом перевозка спецтехники выйдет еще и дешевле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: