В Москве разработаны собственные заправки для электромобилей

В Москве разработаны собственные заправки для электромобилейВ Москве разработаны зарядные станции для электромобилей, изготовленные полностью из отечественных комплектующих. Устройство весит 15 кг, оно может размещаться на стене или другой вертикальной поверхности. Об этом сообщается в среду на официальном сайте мэра столицы.

"Новая разработка компании предназначена для зарядки аккумулятора электромобилей на городских или промышленных объектах, а также в домашних условиях. Одно из преимуществ устройства – компактность. Кроме того, благодаря влаго- и пылезащитным свойствам станцию можно использовать во всех климатических зонах страны. Устройство полностью изготовлено из отечественных комплектующих, некоторые из которых произведены на предприятиях группы компаний "Москабельмет", – приводятся слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Программная часть зарядной станции разработана в компании "Моситлаб", зарядный кабель – на заводе "Москабель", конструкция корпуса станции распечатана на 3D-принтере, расположенном на территории группы компаний "Москабельмет", остальные комплектующие также произведены на находящихся в России предприятиях.

Группа отечественных компаний разрабатывает и выпускает продукцию, способную полностью заместить импорт и закрыть наиболее актуальные потребности российского рынка. Станция для электротранспорта разработана вслед за кабелем, предназначенным для зарядки электромобилей. Зарядный кабель, входящий в комплект, имеет прочную полимерную оболочку из инновационного химического состава и предназначен для зарядки электромобилей при стандартных напряжениях питания. Он устойчив к солнечному излучению, гидролизу, воздействиям микроорганизмов и агрессивных сред, таких как масло, бензин, дизельное топливо.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

По материалам: www.vesti.ru
Вам будет интересно  Коммерческую модель Foton Toano официально представили в России
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: