В Латвии продают раллийный ВАЗ-2107 VFTS+: за авто просят 7,0 млн рублей

На фотографиях запечатлен раллийный ВАЗ-2107, который в настоящий момент продают в Риге (Латвия). К гонкам машину подготовили совсем недавно, причем с учетом требований VFTS+.

Ярко-синий автомобиль поставлен на 15-дюймовые колеса белого цвета. Его спартанский салон имеет гоночные сиденья и спортивный руль. Также в наличии есть развитый каркас безопасности.

Раллийный ВАЗ-2107 VFTS+

В движение авто приводит модифицированный четырехцилиндровый шестнадцатиклапанный двигатель с блоком управления Corvet. Агрегат имеет доработанный масляный насос, облегченный маховик, кованые поршни и кованый шатун VEP Racing.

Также на раллийном ВАЗ-2107 установлены 45-миллиметровые дроссельные заслонки Jenvey, выпускные коллекторы 4-2-1, клапанные пружины от BMW M3 E30, распредвалы Shrick и топливные форсунки от Subaru.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Доработанный движок выдает 165 л.с., работая в связке с пятиступенчатой механикой. Крутящий момент передается на задние колеса посредством самоблокирующего дифференциала.

Еще раллийная модификация может похвастаться гоночным шасси и более мощными тормозами. Создатели просят за такую машину солидную сумму: в нашей валюте это около 7,0 млн рублей.

Раллийный ВАЗ-2107 VFTS+

Раллийный ВАЗ-2107 VFTS+

Раллийный ВАЗ-2107 VFTS+

Источник

Вам будет интересно  Установка ремней безопасности на ваз 2106 – Поэтапная инструкция по устаовке задних ремней безопасности на автомобиль ВАЗ 2106
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: