В Novitec представили тюнингованный Ferrari 812 Superfast: таких построят три штуки

Специалисты ателье Novitec представили лимитированную модификацию на базе суперкара Ferrari 812 Superfast. Она получила обвес N-Largo S с более пухлыми передними и задними крыльями. За счет этого ее ширина разом увеличилась на 140 мм.

У итальянской двухдверки был пересмотрен дизайн передней части, плюс она получила целый ряд новых карбоновых панелей. Автомобиль оснастили спойлером на корме и иным диффузором. Данные компоненты якобы улучшили аэродинамику модели.

Ferrari 812 Superfast от Novitec

Еще для доработанного суперкара характерно наличие особых колес Novitec NF 11 N-Largo S, разработанных совместно с Vossen. Спереди они 21-дюймовые, а сзади 22-дюймовые.

О салоне модификации в мастерской особо не распространяются, однако известно, что клиенты смогут персонализировать интерьер конкретно под себя. Им предоставят возможность выбора отделочных материалов, среди которых значатся кожа и алькантара.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

С завода Ferrari 812 Superfast оснащен 6,5-литровым атмосферным двигателем V12 мощностью 800 л.с. и 718 Нм. Тюнерам же удалось довести его отдачу до 840 л.с. и 751 Нм.

Прирост мощности был достигнут за счет перенастройки софта и электроники. Доработанная таким образом двухдверка способна ускоряться с 0-100 км/ч за 2,8 секунды. Ее максимальная скорость достигает 345 км/ч.

Ferrari 812 Superfast от Novitec

В Новитек также оснастили суперкар новой высокопроизводительной выпускной системой. Она может быть изготовлена из нержавеющей стали или инконеля. Плюс выпуск может быть как обычным, так и регулируемым.

В конструкции подвески были установлены спортивные пружины, за счет чего клиренс у модификации занижен на 35 мм. При этом в ателье можно заказать опциональную гидравлическую систему, позволяющую приподнимать переднюю ось на 40 мм.

Всего в Новитек планируют построит три экземпляра модификации, причем все они уже предзаказаны. К сожалению, стоимость тюнингованных двухдверок не афишируется.

Вам будет интересно  Суперкар Ferrari 458 Italia от Carlex Design получил эффектный черно-желтый интерьер

Ferrari 812 Superfast от Novitec

Ferrari 812 Superfast от Novitec

Ferrari 812 Superfast от Novitec

Ferrari 812 Superfast от Novitec

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: