В продаже стильный автопоезд-кемпер из двух ретроавтобусов Volkswagen T2

На портале «Car & Classic» появилось любопытное объявление — на продажу выставлен автопоезд, состоящий сразу из двух ретроавтобусов Volkswagen T2.

Первый однообъемник выполняет роль тягача и имеет трехместную кабину, а вот идущий за ним прицеп — выполнен уже из другого автобуса. К слову, на его крыше имеется палатка.

Автопоезд-кемпер Volkswagen T2

Обе части машины выполнены в едином стиле, так что со стороны необычное транспортное средство выглядит не только весьма симпатично, но и цельно.

Автопоезд имеет двухцветную светло-бежевую окраску кузова. Согласно документам, непосредственно тягач был выпущен в 1963 году, но визуально к его состоянию не придраться. Краска на кузове нигде не слезла, да и следов коррозии не наблюдается.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Прицеп оборудован под автодом. Внутри имеются большая кровать, холодильник и шкафчики. Есть также несколько ровных площадок, которые можно использовать в качестве столиков.

В движение такой VW T2 приводит 2,0-литровый турбомотор от Audi S3, работающий в тандеме с роботизированной коробкой передач. Данный агрегат заметно мощнее стокового движка из 1960-ых гг, так что автопоезд должен быть весьма шустрым, вот только современных систем безопасности у него нет (ни активных, ни пассивных).

Автопоезд-кемпер Volkswagen T2

Модификация имеет допуск на дороги общего пользования и официально зарегистрирована в Великобритании. Продается она в рамках онлайн-аукциона.

Текущая ставка — 22 500 фунтов стерлингов (2,65 млн рублей по нынешнему курсу). Резервная цена пока не достигнута, но до окончания торгов осталось четыре дня.

Автопоезд-кемпер Volkswagen T2

Автопоезд-кемпер Volkswagen T2

Автопоезд-кемпер Volkswagen T2

Автопоезд-кемпер Volkswagen T2

Источник

Вам будет интересно  Bentley Bentayga в исполнении «Feroza Edition»: 900-сильный вариант от Mansory
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: