Aston Martin DBS 770 Ultimate: самый мощный переднемоторный автомобиль марки

Суперкар Aston Martin DBS выпускается с две тысячи восемнадцатого, и в текущий момент в разработке находится его серьезно модернизированная версия. Пока же британцы подготовили для существующей двухдверки прощальную версию под названием «770 Ultimate».

Главной особенностью экстерьера такой модификации является измененный углепластиковый обвес, в состав которого входят передний сплиттер, накладки на порогах и задний диффузор.

Aston Martin DBS 770 Ultimate

Несмотря на заметный прирост мощности, динамические характеристики суперкара Астон Мартин 770 Ультимейт остались на прежнем уровне: с 0-100 км/ч он ускоряется за 3,4 сек, а его скоростной предел 340 км/ч.

Плюс британцы задействовали в передней части кузова машины дополнительные усилители, что позволило увеличить жесткость передней секции на 25%. Общая жесткость кузова при этом выросла на 3%.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

На треке такой вариант суперкара должен ехать интереснее базового. К тому же тут были пересмотрены подвеска и рулевой механизм (новая рулевая колонка опять таки стала жестче прежней).

Всего Астон Мартин выпустит 499 экземпляров DBS 770 Ultimate: 300 купе и 199 кабриолетов. Ценник не афишируется, но все они уже распроданы. Отгрузка машин клиентам начнется в третьем квартале 2023 года.

Фото нового Aston Martin DBS 770 Ultimate

Видео обзор и тест-драйв

Источник

Вам будет интересно  Чудовищный ЗИЛ 10х10: он поехал! (видео)
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: