Dodge Dart Demon с компонентами от Honda: рендеры проекта в стиле ателье SpeedKore

Независимый художник Abimelec Design представил рендеры Dodge Dart Demon 1972 года. По его мнению, именно так должен выглядеть классический автомобиль, если он когда-нибудь будет доработан специалистами мастерской SpeedKore Performance.

Американское ателье специализируется на создании рестомодов, в конструкции которых задействовано множество карбоновых компонентов. Запечатленный на рендерах маслкар как раз выглядит одним из таких проектов.

Dodge Dart Demon 1972 в стиле проекта ателье SpeedKore

Снаружи автомобиль имеет темную матовую окраску кузова, при этом его капот выполнен из «голого» карбона. А еще модификация обращает на себя внимание наличием широкофюзеляжного обвеса и синими колесами Volk Racing TE37.

Судя по всему, при создании этих рендеров художник вдохновлялся японским тюнинг-стилем JDM. Что касается салона, то здесь установлены кресла от Honda Civic Type R (FK8). Передняя панель автомобиля обтянута алькантарой и имеет комбинацию приборов от Honda S200.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Хотя данный Dodge Dart Demon и существует исключительно «на бумаге», однако по задумке дизайнера в движение его приводит 2,2-четырехцилиндровый мотор от S2000 AP2.

К слову, для проектов SpeedKore наличие такого «слабого» агрегата как раз таки не свойственно — преимущественно они используют компрессорные или битурбо «восьмерки» мощностью свыше 1 000 л.с.

Dodge Dart Demon 1972 в стиле проекта ателье SpeedKore

Dodge Dart Demon 1972 в стиле проекта ателье SpeedKore

Dodge Dart Demon 1972 в стиле проекта ателье SpeedKore

Источник

Вам будет интересно  Эффектный розовый универсал Ford Mondeo для поклонников мультфильма про свинку Пеппу
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: