Ferrari 812 Competizione «погостил» в Novitec и примерил новую выпускную систему

Ferrari 812 Competizione является одной из лучших дорожных моделей итальянской марки, однако в ателье Novitec постарались сделать ее еще более совершенной.

Внешность двухдверки тюнеры менять не стали, однако подготовили для нее сразу три комплекта новых колес, разработанных совместно с фирмой Vossen.

Ferrari 812 Competizione от Novitec

Конкретно автомобиль на фото имеет диски Novitec NF 10 ZV. Это 21- и 22-дюймовые колеса, «обутые» при этом в покрышки размерностью 275/30 и 335/35 спереди и сзади соответственно.

Также клиентам предложат диски NF9 Forged и NF8 Directional Forged. Все эти катки доступны в более чем 70 различных расцветках, среди которых есть и очень яркие оттенки (например, синий «Biscayne Blue» и красный «Vossen Red»).

Информации о конкретных доработках в салоне нет, но тюнеры готовы учесть все пожелания заказчиков. К примеру, они могут перешить интерьер, используя при этом алькантару, кожу и карбоновые вставки.

«Сердцем» модели Ferrari 812 Competizione служит 6,5-литровый атмосферник V12, который с завода выдает 830 л.с. (691 Нм). В Новитек решили, что этого не достаточно.

Ferrari 812 Competizione от Novitec

Они разработали для модели новую высокопроизводительную выпускную систему, причем изготовлена она может быть как из нержавеющей стали, так и из инконеля (причем с золотым напылением).

Установка данного выхлопа (а также каталитических нейтрализаторов) позволила довести отдачу мотора до 854 сил и 711 Нм крутящего момента. Пиковая мощность теперь достигается при 9 200 об/мин (вместо 9 250 об/мин).

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Специалисты мастерской также установили на авто комплект заниженных спортивных пружин. Это позволило опустить кузов машины на дополнительные 25 мм.

Впрочем, в наличии у суперкара есть система подъема передней оси, позволяющая при необходимости приподнять «нос» на 40 мм с кнопки в салоне.

Вам будет интересно  Гибридные автомобили: какими они бывают и зачем они нужны

Ferrari 812 Competizione от Novitec

Ferrari 812 Competizione от Novitec

Ferrari 812 Competizione от Novitec

Ferrari 812 Competizione от Novitec

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: