Итальянцы представили суперкар Ares Panther Evo в стиле классического De Tomaso Pantera

Итальянская компания Ares Modena представила суперкар Panther Evo, который является дальнейшим развитием идей, заложенных в показанный ранее Panther ProgettoUno.

Автомобиль разработан на базе Lamborghini Huracan, но с оглядкой на классический De Tomaso Pantera. От предшественника он отличается серьезно измененным оформление кормы.

Ares Panther Evo 2024

Сзади появился другой бампер с выведенной по центру двустволкой патрубков выпускной системы (на том же Panther ProgettoUno патрубков четыре, а еще они разведены по бокам).

Табличка с регистрационным номером отныне расположена несколько ниже. Плюс разработчики снабдили авто новыми фонарями, которые выглядят куда эффектнее фонарей на ПрогеттоУно.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Ares Panther Evo 2024 также получил измененный салон. В кабине появился двухспицевый руль и иная рукоять КПП. Еще авто имеет вертикально расположенный планшет информационной системы.

О технических особенностях модели информации немного. Известно, что кузов у нее изготовлен из карбона, при этом в наличии есть стальной каркас безопасности.

Ares Panther Evo 2024

Само же шасси выполнено из алюминия и карбона. Сердцем суперкару служит 5,2-литровый двигатель V10 мощностью 650 л.с., работающий при этом в связке с семискоростной КПП.

С места до сотни двухдверка способна разгоняться за 3,1 секунды, а ее скоростной лимит — 325 км/ч. Стоимость автомобиля итальянцы не афишируют.

Ares Panther Evo 2024

Ares Panther Evo 2024

Источник

Вам будет интересно  Lamborghini Aventador примерил агрессивный кит GT-EVO от фирмы Liberty Walk
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: