Manhart Giulia QV600: немецкие тюнеры обратили внимание на итальянский седан

Ателье Manhart представило доработанный вариант седана Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio. Модификация получила название «Manhart Giulia QV600» и снаружи обращает на себя внимание уникальной черной ливреей с белыми полосками и желтыми акцентами «по кругу».

Кроме того, автомобиль может похвастать новым комплектом колес. Речь идет о 20-дюймовых катках с черными спицами и желтым ободом. Они «обуты» в покрышки размерностью 255/30 и 295/25 спереди и сзади соответственно.

Manhart Giulia QV600

С завода Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio имеет 2,9-литровый двигатель V6 с двумя турбинами, который развивает 510 л.с. (600 Нм). При этом из названия модификации можно решить, что ее движок форсирован до 600 сил, но на самом деле это не так — седан еще несколько мощнее.

Тюнерам удалось выжать из мотора 662 «лошадки» и 790 Нм крутящего момента. Для этого в мастерской установили на автомобиль новые даунпайпы и модернизировали исходные турбины.

► Читайте allcarz.ru на Яндекс.Новости

Форсированный движок по-прежнему работает в связке с восьмискоростным автоматом, передающим тягу на заднюю ось. К сожалению, динамические характеристики модификации пока остаются секретом.

Специалисты Манхарт также доработали подвеску итальянского седана, занизив его клиренс. А вот тормозную систему решили оставить стоковой. Всего в мастерской планируют построить лишь 10 экземпляров Manhart Giulia QV600. Ценник на модификацию уже известен — 119 500 евро (8,5 млн рублей по нынешнему курсу).

Manhart Giulia QV600

Manhart Giulia QV600

Manhart Giulia QV600

Manhart Giulia QV600

Manhart Giulia QV600

Источник

Вам будет интересно  Купить контрактный двигатель или ремонтировать? Вот в чем вопрос: )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: