На аукционе за редкий суперкар Mosler Consulier GTP пока предлагают всего 1,7 млн руб

На онлайн-аукционе «Bring a Trailer» вновь замечен любопытный лот — на торги выставлен редкий американский суперкар Mosler Consulier GTP.

Данную модель выпускала фирма Consulier Industries, которая была основана американским предпринимателем Уорреном Мослером в 1984 году и через некоторое время переименована в «Mosler Automotive».

Mosler Consulier GTP 1991

Consulier GTP является первой моделью компании, просуществовавшей вплоть до две тысячи тринадцатого. А еще это первый в мире серийный авто с композитным монококом.

Среднемоторный суперкар весит меньше тонны и имеет продуманную аэродинамику. В движение его приводит 2,2-литровая рядная «турбочетверка» от Chrysler.

► Подпишитесь на allcarz.ru в Telegram

Мощность последней зависит от года выпуска и варьируется в диапазоне от 175 до 204 л.с. Непосредственно выставленный на торги экземпляр был собран в 1991 году и оснащен самой мощной (204-сильной) версией движка.

Несмотря на относительно скромный для суперкара мотор, Mosler Consulier GTP получился очень шустрым. Еще его снабдили передовой по тем годам подвеской и дисковыми тормозами.

Mosler Consulier GTP 1991

Любопытно, что в свое время модели даже запретили участвовать в ряде гонок, так как она был слишком быстрой и запросто обгоняла другие машины.

Что касается выставленного на торги автомобиля, то он хоть и на ходу, но до наших дней сохранился в не самом лучшем виде. Из оснащения у него есть аудиосистема, кожаный салон и электропакет.

Торги за машину в самом разгаре, но интерес к редкому суперкару невысок — в настоящий момент за него предлагают лишь 20 000 долларов США (1,7 млн рублей по нынешнему курсу).

Mosler Consulier GTP 1991

Mosler Consulier GTP 1991

Mosler Consulier GTP 1991

Mosler Consulier GTP 1991

Источник

Вам будет интересно  Ferrari F50 1995 года в идеальном состоянии планируют продать за 400 млн рублей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: